Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Наиболее популярные страны для приобретения недвижимости

2011-01-30 10:44:33

Британский журнал Homes Overseas опубликовал наиболее популярные страны мира для инвестирования в недвижимость на протяжении 2010 года.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, первое место занял рынок недвижимости Бразилии, на котором за последний год наблюдается значительный рост. Экономика этой страны развивается с наибольшей скоростью в мире, достаток населения увеличивается, и страной начинает интересоваться все большее количество инвесторов. При этом присутствует дефицит качественного жилья, что стимулирует строительную сферу к развитию. Зато в Белорусси можно найти много качественно жилья, к примеру, на nvb.by.

К сведенью, здесь планируется проведение Чемпионата мира по футболу 2014 года, а также Олимпийских игр 2016, что является предпосылкой для существенного улучшения инфраструктуры на протяжении ближайших нескольких лет.

Уходящим бразильским президентом Луисом Инасиу Лула да Силва было дано обещание в выделении 11,5 миллиардов фунтов стерлингов на проведение работ по строительству миллиона жилых домов в Бразилии, до конца текущего года.

Тем не менее, в то же время инвестирование в недвижимость в данной стране является очень рискованным делом, так как здесь крайне высокий уровень преступности и коррупции.

Второе место традиционно сохраняется за Францией, вложение в рынок недвижимости которой не несет в себе больших рисков. Францию считают инвестиционно безопасной страной. Здесь влияние кризиса меньше отразилось на населении и различных сферах бизнеса, чем в других странах Европы, и быстрее начался подъем. Сильная французская экономика оказывает положительное влияние на местный рынок недвижимости, который на сегодняшний день активно восстанавливается.

Так как количество сделок по купле-продаже жилой недвижимости постепенно растет – это стало причиной неуклонного роста стоимости недвижимости. Наибольшей популярностью пользуется жилье в Париже и на побережье Средиземного моря: в Каннах, Марселе и Ницце.

Третье место занимает США, рынок недвижимости, которой постепенно восстанавливается после тяжелейшей стадии кризиса, хотя этому способствуют скорее домовладельцы, чем власти страны. В некоторых штатах фиксируется огромное количество изъятий недвижимости по причине неуплаты. К сожалению то, что стало несчастьем для одних людей – для других понесло в себе большую выгоду: конфискованную недвижимость распродают по минимальным ценам рынка.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  рейтинг, Бразилия, Франция, США


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)