Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Названо несколько самых необычных объектов жилья в мире

2011-04-27 08:40:05

В списке с самыми необычными жилыми объектами стран зарубежья попало несколько недействующих маяков вместе с мельницами, церквями, железнодорожными станциями, водонапорными башнями, морскими платформами и бункерами в соответствии с данными агентства по недвижимости DOKI.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, как было отмечено аналитиками, в особенности большое количество объектов которые могут быть превращены в жилые выставляли для продажи в кризисный период. Переделать такое здание чаще всего намного дешевле, чем купить стандартную квартиру или дом. Кроме того они могут быть использованы для коммерческих целей – к примеру, открытие необычного отеля. Таким образом, в штате Нью-Джерси в Америке сейчас проводится онлайн-торг по продаже двух маяков. Изначально необходимо внести обязательный внос в аукцион в размере 10 тысяч долларов, тогда как шаг составляет 5 тысяч долларов. Конечные стоимости составляют чаще всего от 27 до 260 тысяч долларов. В Европе для того чтобы реконструировать маяк можно найти в продаже очень нечасто, причем их стоимость очень превышает уровень цен Америки. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», к примеру, в Уэльсе уже после переоборудования мая с наличием 6 спален предлагают приобрести ценой в 1Ю250 миллионов фунтов. Такие маяки в продаже могут быть найдены в таких странах как Ирландия, Великобритания, Скандинавия и Хорватия.

Во Франции в регионе под названием Пуату Шарант продают ветряную мельницу площадь, которой составляет 30 квадратных метров с наличием земельного участка в 20 соток. Недвижимость стоит 130 тысяч евро. Превращенную в мини-гостиницу мельницу в Великобритании продают по цене в 500 тысяч фунтов.  В Португалии по цене 23,5 тысяч евро возможно приобретение двухэтажного дома площадью в 40 квадратных метров который работает в роли водяной мельницы и винного погреба.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», во множестве стран Европы продаются такие объекты, как – заброшенная церковь, часовня, аббатство, так как деревням не по карману их содержать. В графстве Йоркшир в Англии по цене 125 тысяч фунтов можно купить часовню, которую построили в 1880 году.

 

www.socmart.com.ua">www.socmart.com.ua

 

Автор: Teorus

 


Метки:  недвижимость, Европа


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)