Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Популярность Болгарии

2010-09-10 09:40:59

 

Болгария является наиболее благоприятным место для курортного отдыха. Сюда можно приехать в любой сезон, ведь здесь есть море, солнце и неплохие комплексы развлечений. Лето можно посвятить купанию в море, а холодные времена года можно провести в оздоровительных целях, а так же испробовать себя в таких видах спорта, как катание на горных лыжах, сноубординг и многое прочее. Весной лучшим времяпрепровождением станет прогулка по паркам, а так же осмотр местной архитектуры.

Эти привлекательные характеристики привлекают большое  количество людей, и инициирует повышение активности на местном рынке недвижимости. Люди хотят купить  здесь дом, чтоб иметь возможность ездить в отпуск, на каникулы и просто на отдых. Еще одним фактором, притягивающим инвесторов, является низкая ценовая стоимость недвижимости по сравнению с Европой или Украиной, хотя уровень благосостояния населения ничем не ниже оных.

По данным компании «Соцмарт», недвижимость в Болгарии сейчас пользуtтся очень высокой популярностью, так как многим хочется сменить нестабильность Украины, кто-то хочет инвестировать средства в перспективный курортный уголок, и сами курортники, количество которых с каждым годом растет.

Еще одним важным фактором является высокая распространённость русского языка в этой стране, в сумме с большей социальной материальной обеспеченностью населения страны.

Журналисты компании «Соцмарт» заявили, что труднее всего найти недвижимость в близости от гор и морского побережья, а так же в Софии, где спрос на жилую недвижимость уже очень высок, что провоцирует рост цен.

Есть три основных варианта покупки готовой недвижимости в Болгарии – это: найти и купить самостоятельно, заручиться поддержкой друзей, живущих там, или обратиться в агентство.

Первый вариант, конечно же, являет собой наибольшую привлекательность, так как требует наименьших финансовых затрат, однако имеет недостатки, такие как: вам придется самому приехать в страну, заняться поиском и оформлением нужных документов. Второй вариант, конечно же, очень неплох, но, тем не менее, не каждый сможет им воспользоваться. В таком случае, перед вами открывается наиболее надежный вариант, который может обеспечить всю надежность проведения сделки, но предполагает собой достаточно большие потери средств.

Источник: www.socmart.com.ua

 


Метки:  Болгария, туризм, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)