Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Причиной подорожания жилья в Рио-де-Жанейро является его массовая застройка

2010-11-21 15:02:34

 

Бразильскими властями было выделено 4,7 миллиарда долларов на то, чтобы развивать район города, который является вторым по величине в Бразилии. Это и является причиной повышения привлекательности инвестирования местной недвижимости.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, программа правительства будет длиться до 2020 года, а в нее войдет процесс модернизации жилых объектов в наиболее популярных районах, среди которых присутствуют Копакабана, Леблон и Маракана. Также проведут масштабную реконструкцию и создание инфраструктуры. Эксперты рынка считают, что эти действия будут играть свою роль в повышении цен на жилье в Рио-де-Жанейро.

Первым фактором, который стал причиной повышения цен на жилую недвижимость, является утверждение города в качестве хозяина проведения матчей Чемпионата мира по футболу, который будет проведен в 2014 году и Олимпиады 2016 года. По словам Роберто Пименто, который является брокером, квартиру, расположенную возле пляжа Копакабана, которую продали в 2009 году по цене 140 тысячи реалов, что являет собой 82,5 тысячи долларов, недавно ввели на рынок по цене 285 тысяч реалов, что являет собой 168 тысяч долларов.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в планах компании Equity International, которая состоит в собственности Сэма Зелла, миллиардера из Америки, так званного «гуру недвижимости», как он был назван за постоянно удачные инвестиции в недвижимость, состоит инвестирование 500 миллионов долларов в рынок недвижимости Бразилии.

По словам аналитиков, до конца года планируется подорожание жилья на 20%, тогда как в течение следующего года ожидается повышение в размере 5%.

К сведенью, ситуация на рынке жилой недвижимости Бразилии начала привлекать внимание инвесторов еще в 2005-2006 годах. На тот момент среди иностранцев основной популярностью пользовались объекты, расположенные на побережье, в северо-восточной части страны. В свою очередь, агентства недвижимости аналогично ориентировались исключительно на данного рода продукт, в результате чего другие предложения появлялись крайне редко.

На сегодняшний день на рынке Бразилии присутствуют предложения всех ценовых категорий, в особенности, ориентированные на потребителей среднего класса. Для большинства людей недвижимость в этой стране стала доступной, соответственно она стала синонимов выгодного инвестирования в экономику Бразилии.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Рио-де-Жанейро, жилье


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)