Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Продажа недвижимости иностранцам на Кипре выросла

2010-11-17 11:43:35

 

На рынке недвижимости Кипра до сих пор наблюдаются последствия кризиса. Тем не менее, по промежуточным итогам текущего года статистическими ведомствами было отмечено, что иностранные инвесторы начинают проявлять большую активность на рынке недвижимости Кипра.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, на протяжении первых десяти месяцев текущего года, продажи недвижимости иностранцам на рынке Кипра увеличились на 8% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В октябре 2010 года зарубежные покупатели подписали 191 договор по купле-продаже, что превышает сентябрь 2010 года на 17, и октябрь 2009 года на 74. Тем не менее, по отношению к пиковым показателям 2008 года, это число по-прежнему остается на очень низком уровне.

К сведенью, количество объектов, которые покупались резидентами других стран, увеличилось во всех регионах. Наиболее ярким примером стала Фамагуста, так как в этом регионе объемы продаж увеличились на 119% по отношению к октябрю 2009 года. Второе место заняла Ларнака, в которой к продажам прибавилось еще 100%, в свою очередь на Пафосе можно наблюдать увеличение в объемах на 61%, на Лимассоле на 40% и в Никосии на 23%.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», эксперты считают, что на рынке недвижимости острова будет наблюдаться длительный кризис, тем не менее, лучшим толчком для выхода из него может стать привлечение покупателей из таких стран, как Россия, арабские страны и Иран.

До начала 2008 года у инвесторов России наблюдался большой интерес к кипрской недвижимости, но после этого этот интерес резко упал, и на данный момент наблюдается постепенное восстановление. Для жителей России и Украины любимым местом покупки является город у моря Лимассол. Большая часть славян, которые совершали покупку недвижимости на Кипре, традиционно выбирали именно этот город. На данный момент Лимассол является многонациональным городом с хорошей инфраструктурой, открытыми школами на русском языке. В свою очередь, второе место по популярности занимает остров Пафос, на который приходится около 20% покупателей. К сведенью, по статистике британских СМИ, жители этой страны традиционно приобретают жилье на Пафосе, в объеме 60%.

Недорогая недвижимость на Кипре представлена на www.alliance-cyprusproperty.ru. Самый широкий выбор вариантов!

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  недвижимость, Кипр


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)