Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Прогнозы ВТО по поводу мировой торговли улучшаются

2010-09-26 18:07:24

Недавно произошло обновление прогнозов аналитиков Всемирной торговой организации, которые в сентябре составляют 13,5% увеличения уровня мировой торговли на протяжении 2010 года, по сравнению с 10%, о которых говорилось в марте.

Коррекция прогноза была проведена  на основе более быстрого восстановления экономики в мире, чем ожидалось до этого, что сильно радует

Согласно данным компании www.socmart.com.ua ,в 2009 году скорость развития мировой экономики сократилась  на 12%, что стало самым большим показателем по сокращениям в мире, начиная с 1945 года.

Кроме того, специалисты считают, что количество экспорта из наиболее экономически развитых стран возрастет на 11,5%, что выглядит весьма впечатляюще по сравнению с падением на 15,3% в 2009 году. Остальные страны увеличат объём своего экспорта на 16,5%, тогда, как в 2009 году этот показатель снизился на 7,5%.

Кроме того, ВВП будет стабильно держаться на уровне 3%, а развитие экономики в более сильных страна будет являть собой 2,1%, тогда как активно развивающиеся страны поднимут этот показатель до 5,9%, в том числе и страны СНГ.

К сведению, всемирная торговая организация является торговой организацией, которая была основана в 1995 году, для того, чтобы либерализовать международную торговлю и регулировать торгово-политические отношения государств-членов. ВТО является преемницей ГАТТ, которое было заключено в 1947 году, и 50 лет выполнявшее функции международной организации.

 

В сферу деятельности ВТО входит разработка и внедрение различных торговых операций. Также, ВТО следит и контролирует за тем, как страны мира соблюдают правила и условия соглашений.

Политика ВТО строится на правилах, которые были приняты еще в 1986-1994 годах во время Уругвайского раунда.

Обсуждение и решение всех текущих проблем проводится в виде общих собраний представителей стран-членов организации, так званых раундов.

Штаб-квартира всемирной торговой организации находится в Женей, в Швейцарии, и главой организации является Паскаль Лами.

На данный момент, в ВТО состоит 153 страны по всему миру, каждая из которых по правилам обязана учитывать торговую выгоду других стран. Кроме того, организацией предоставляются, определенны льготы активно развивающимся странам.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк


Метки:  торговля, ВТО


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)