Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Renaissance Development планируется вложить 450 миллионов евро в ТРЦ в России до 2014 года

2011-03-17 14:22:33

 

Девелоперской компанией Renaissance Development запланировано до конца 2013 года строительство в трех городах Российской Федерации крупных современных торгово-развлекательных центров, общая стоимость которых составит 450 миллионов евро. Эти данные были получены в среду в Новосибирске от управляющего директора компании Эльхана Керимли.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, компанию Renaissance Development создали в 2001 году в Санкт-Петербурге как платформу для инвестирования в недвижимости компании Renaissance Construction. На данный момент компанией было построено по всей России 40 ТРЦ. Кроме рынка России, Renaissance Construction ведет работу на рынках таких стран, как Турция, Украина, Казахстан, Туркменистан, Саудовская Аравия и другие. В целом, компанией Renaissance Construction на рынке Российской Федерации было реализовано более чем 430 проектов, общая площадь которых превышает 4 миллиона квадратных метров.

По словам господина Керимли, до конца 2013 года будет открыто еще 3 торгово-развлекательных центра в России. На данный момент еще расставляются приоритеты в городах, но, по меньшей мере, Сургут и еще один проект в Москве будут среди них. Их стоимость будет составлять примерно столько же, как и этот. Эти данные были получены в рамках проведения пресс-конференции, которая была посвящена открытию в Новосибирске торгово-развлекательного центра «Аура».

«Аура» будет открыта 18 марта. Торговый центр выступит в роли одного из самых крупных в городе. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», его общая площадь составит 150 тысяч квадратных метров, тогда как арендная – 62 тысячи квадратных метров. Объем инвестиций составит 150 миллионов евро. Среди якорных арендаторов будет присутствовать ритейлерская компания «О'Кей» вместе с сетью электроники MediaMarkt. По словам управляющего, директора, компания Renaissance Development является владельцем ряда других участков в разных регионах. На данный момент активно проводятся работы по строительству торгового центра в Сургуте. Также, на стадии приобретения находятся участки в таких городах, как Ярославль, Москва и Тюмень. То есть именно по отношению к торговым центрам компания обладает очень большими планами.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Россия, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)