Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Рынок недвижимости Великобритании получает отличные перспективы

2010-12-06 09:50:40

 

По словам экспертов, делать однозначный вывод относительно перспективности британского рынка недвижимости пока что рано, так как сегмент офисной недвижимости активно развивается, но жилой сектор стоит на месте.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, аналитики прогнозируют, что в 2011 году темпы, с которыми послекризисный рынок недвижимости Соединенного Королевства восстанавливается, в целом замедлятся.

Компания Jones Lang LaSalle предоставила Доклад относительно рынка недвижимости Великобритании, согласно с которым определение перспектив данного экономического сектора является крайне сложной задачей. С одной стороны до 2014 года планируется строительство более 120 тысяч квадратных метров помещений офисного назначения, в большинстве случаев в небоскребах. С другой стороны на жилом секторе по-прежнему наблюдается крайне низкий уровень активности. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», также ожидается, что объемы предложения на британском рынке недвижимости будут достигнуты позднее. Потенциальные инвесторы далеко не во всех случаях встречают высококачественную недвижимость, в результате чего вполне прогнозированным является ожидание дальнейшего колебания ценового уровня.

К сведенью, наибольшим интересом со стороны покупателей из других стран в Великобритании пользуется Лондон, а также близлежащие к нему графства.

Полным названием Великобритании является Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. Она расположена в Западной Европе, а доминирующей в стране является парламентская монархия. Столицей страны является Лондон, площадь которого наибольшая среди всех городов Британских островов. В общей площади мегаполис составляет 1706,8 квадратных километров, на которых располагается более 8 миллионов человек населения. Этот показатель занимает 21 место в мире, 2 среди стран Европы и первое во всем Евросоюзе. Политическая, экономическая и культурная жизнь Великобритании полностью зависит от Лондона, так как в этом городе расположен основной аэропорт страны, который считается одним из самых крупных в мире и множество других известных достопримечательностей.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 


Метки:  Великобритания, рынок


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)