Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Россияне массово скупают недвижимость Австралии

2010-11-14 09:44:50

Австралийскими СМИ было отмечено, что на данный момент наблюдается тенденция активной скупки недвижимости Австралии россиянами и китайцами, что сильно перегревает рынок местной недвижимости. Эта тенденция продолжается, несмотря на то, что требования к иностранцам для покупки австралийского жилья были сильно ужесточены.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в последнее время можно наблюдать настолько высокий спрос на жилье в Австралии, что для самих местных жителей она постепенно стает все менее доступной. Джерард Минк, который является экономистом инвестиционного банка Morgan Stanley, некоторые клиенты согласны на оплату недвижимости сумм, которые на 40% превышают их рыночную стоимость, что приводит к перегреванию рынка.

Правительством страны проводится ужесточение требований, которые предъявляются покупателям из других стран. Начиная с апреля текущего года иностранцы, которые обладают видом на жительство в Австралии временного характера, и которые являются собственниками недвижимости, обязываются на ее продажу после отъезда.

На протяжении последних 20 лет, стоимость жилых помещений Австралии поднялась в 4 раза. На сегодняшний день, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», жилой объект в Сиднее в среднем можно купить по цене, которая превышает стоимость аналогичного жилья, расположенного в Нью-Йорке на 200 тысяч долларов. Тем не менее, местный рынок разогревается не одним только спросом со стороны иностранных жителей Австралии – активность по проведению сделок покупки-продажи на внутреннем рынке растет.

На сегодняшний день, средняя цена квартиры в Сиднее составляет 500 тысяч долларов. В свою очередь, уровень цен на рынке Голд-Коста еще выше. Для жителей, которые не имеют 400-500 тысяч долларов и располагают более скромными суммами, присутствует возможность покупки недвижимости, стоимость которой не будет превышать 300 тысяч долларов. Данный объект будет являть собой квартиру в Сиднее или Мельбурне, которая на данный момент находится на стадии строительства. Есть варианты с еще более низкой стоимостью – это дома, расположенные в сельской местности по цене 100 тысяч долларов. Впрочем, 300 тысяч долларов также являются большими деньгами.

Источник: www.socmart.com.ua

Кстати, есть возможность английский для начинающих скачать бесплатно.

 


Метки:  Россия, недвижимость, Австралия


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)