Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Современные здания - это стеклянные здания

2010-08-11 15:30:18

С каждым днём количество офисов, торговых центров, музеев, театров, домов и квартир облицованных стеклом, становится всё больше и больше. Этом материал смог  потеснить такие даже такие традиционные материалы как дерево, бетон и металл. На сегодняшний день домов с панорамным остеклением построено очень много. Это как частные особняняки, так и гигантские небоскребы.


Архитекрный портал socmart.com.ua решил разобраться, в чем же причина любви к стёклам? Наверное, возможность наблюдать за происходящим снаружи и есть главная причина. Там, по ту сторону стекла каждую минут происходит что-то новое. Часто люди оставаясь на едине по долгу сидят и пристально смотрят за прекрасными видами. Вы можете увидеть или мегаполис или сад, лес степь, море или озеро и т.д. Всё это позволяет расслабиться и отдохнуть. Через окна также видно, чем заняты соседи, и как протекает жизнь в офисе напротив. Также очень важная функция окон -  свет, который поступает с улицы. Это существенно экономит на освещении в помещениях. Выходит, что саме главные причины — пропускание света и интерес людей.


В основном стеклянные постройки актуальны в северных странах. Не смотря на то, что стекло — плохой теплоизолятор,  и отопление прозрачных помещений выходит не рентабельным,  современные технологии позволяют значительно уменьшить теплопроводность прозрачных конструкций. На данный момент одиночные стекла в отапливаемых помещениях уже никто не ставит. Потому , что это экономически не рентабельно. Не устанавливают уже и двойные (тройные) стекла в рамах. Современное решение — это стеклопакет. Он состоит из  из двух или трех листов, склеенных по периметру. Очень часто между этими листами закачивают инертный газ.

Очень актуальные сегодня стекла, которые устанавливают в энергосберегающих целях. Происходит снижение потери тепла за счет уникальных покрытий. Их особенность состоит в том, что на них специальные покрытия, которые не пропускают инфракрасные лучи. Эти конструкции способны отлично обеспечивают  теплоизоляцию. Подобная стеклянная стена не уступает капитальной по теплоизоляционным свойствам.Для окон в современном мире делают различные витражи и жалюзи, которые вызывают самых разных видов, и с самых разных материалов, - передает строительный портал socmart.com.ua

 

Источник: www.socmart.com.ua


Метки:  Стекло, здания, конструкции


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)