Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Стоимость аренды недвижимость коммерческого типа повысится во множестве стран

2011-05-08 11:58:35

 

Специалистами рынка недвижимости строится множество позитивных прогнозов ко второму кварталу текущего года. Во множестве стран ожидается, что увеличится количество сделок и размеров арендных ставок по площадям коммерческого типа.

В соответствии с исследованием, которое подготовил британский Королевский институт по сертифицированным оценщикам, на протяжении первых трех месяцев текущего года в основной части европейских государств состоялось увеличение объемов по инвестициям в недвижимость коммерческого типа. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, наибольшие темпы по развитию показывает рынок Германии, тогда как Польша, страны Скандинавии, Россия и Чехия, по словам аналитиков, показывают умеренный прирост по всем показателям.

Несмотря на то, что правительство Китая принимает меры, чтобы охладить местный рынок недвижимости, коммерческий сектор, данный страны на протяжении первого квартала по-прежнему активно поднимался. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», по словам аналитиков можно ожидать, что ставки на аренду вместе с количеством продаж будут увеличиваться аналогично и ко второму кварталу текущего года. Также, делают оптимистические заявления и специалисты на рынке недвижимости  США. Несмотря на то, что страна сталкивается с экономическими проблемами, на протяжении первого квартала аналитиками был зафиксирован рост интереса с арендаторской стороны. Показатели продаж вместе с заявками чтобы подобрать объекты также было увеличено. Небольшой прирост по арендным ставкам ожидают и на протяжении второго квартала. На протяжении первых трех месяцев показатели активности на рынках таких стран как Испания, Греция, Ирландия и Португалия снижались, тем не менее, по словам специалистов, низкие ценовые показатели способны привлечь в данные страны инвесторов, которые готовы рисковать.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  аренда, недвижимость, Европа


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)