Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Стоимость болгарских квартир достигнет дна в следующем году

2011-01-01 16:15:01

 

К концу текущего года, по словам экспертов, цена на жилую недвижимость в Болгарии может пройти свой нижний предел, после чего цены начнут увеличиваться. Риэлторы из Болгарии заявляют, что на протяжении следующего года не стоит ждать ни сильных скачков, ни падений в цене на квартиры.

Согласно данным компании http://wtgspain.eu/property-type/flats/, также стало известно, что на протяжении текущего года существует возможность несильного падения цен на апартаменты по регионах страны, тогда как в крупных городах цены останутся стабильными.

Согласно с данными в национальной статистике, под конец третьего квартала прошлого года, стоимость болгарских квартир снизилась и достигла уровня, который наблюдался в начале 2007 года, когда можно было наблюдать бум на рынке недвижимости. Если на сегодняшний день рынок недвижимости Болгарии не находится на своем дне, то ему до этого недалеко.

Эксперты заявляют, что рынок болгарской недвижимости начнет выходить из кризиса, когда начнется рост количества проводимых сделок. В свою очередь, спрос напрямую связан с рынком труда, уровнем зарплат и обеспеченности людей кредитами. При этом профессионалами на рынке было отмечено, что уровень заработных плат для населения постепенно уменьшается, а рынок обладает крайне туманными перспективами на рынке труда, поэтому им приходится уменьшать свои расходы на все, что не является предметами первой необходимости.

Недавно в Варне было проведено представление оперативной программы под названием «Развитие конкурентоспособной экономики Болгарии на протяжении 2008-2013 годов». В рамках проведения представления министром экономики Болгарии Петром Димитровым было сделано заявление, что кризис в некотором роде является выгодным для страны, так как у них остается стабильная банковская система и крайне благоприятные условия для того чтобы делать инвестиции или начинать развивать бизнес, в результате чего это может увеличить приток инвестиций с других стран в Болгарию. 

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», одним из немногих проявлений финансового кризиса в болгарской банковской системе стало увеличение депозитных ставок, после чего они составили 6% годовых в евро, а также несильно увеличились кредитные ставки. Приток инвестиций только увеличивается, а не уменьшается, так как на сегодняшний день рынок Болгарии является одним из самых быстроразвивающихся рынков в ЕС, к тому же, по словам инвесторов – весьма динамично развивающимся.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Болгария, квартиры, стоимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)