Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Стоимость вторичного жилья в Финляндии повышается

2011-05-09 11:32:06

На протяжении первого квартала текущего года стоимость домов и квартир на рынке вторичного жилья Финляндии поднялась на 1%, тогда как в исчислении года прирост цен составил 3,9%. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, состоянием на март текущего года средние цены на квадратный метр в квартирах по вторичному рынку Финляндии были оценены в виде 2,162 евро, среди которых присутствует Большой Хельсинки по цене 3,368 евро, тогда как в остальных регионах страны данный показатель составил 1,632 евро. Эти данные были получены от статистического ведомства Финляндии.

По отношению к последнему кварталу прошлого года снижение цен на новое жилье в стране составило 0,9% тем не менее, в исчислении года первичное жиль Финляндии оценивается на 4,5% дороже, чем в начале прошлого года. В среднем цена на квадратный метр в новостройке в стране составляет 3,093 евро, а также 4,137 евро в Большом Хельсинки и 2,717 евро в остальных регионах страны.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», на протяжении прошлого года в Финляндии было проведено примерно 74 тысячи сделок по недвижимости суммой в примерно 10 миллиардов евро, что на 4,2% превышает показатели 2009 год. За год стоимость вторичного жилья повысилась на 8,7% среди которых показатели столичного региона составляют 11,4%.

К сведенью, Финляндия является государством, расположенным на Севере Европы. Состоит в Северном совете начиная с 1956 году, в Европейском союзе с 1995 году и Шенгенском соглашении начиная с 1996 года. Ближайшими соседями являются – с востока Россия, с северо-запада – Швеция и с севера – Норвегия. С юга и запада страну омывает Балтийское море и его заливы – Финский и Ботнический. Столицей государства является Хельсинки.

 

А теперь хорошая информация от наших друзей. Вы хотите похудеть или просто начать правильно а самое главное оздоровительно питаться? Наши партнеры могут вам предложить свое лучшее здоровое питание доставка. Не упустите шанс быть здоровей, вить здоровье в наше время не купить просто так.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Финляндия, жилье


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)