Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Стремительный рост на рынке недвижимости Бразилии

2011-03-27 17:23:48

60-летним жителем Рио-де-Жанейро Карлосом де Васконселлос было принято решение выйти с пенсии для того чтобы стать одним из агентов по недвижимости. Стоимость жилья в самом крупном городе Бразилии на протяжении последних трех лет увеличилась почти в три раза.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, по его словам в ближайшем будущем не стоит ожидать замедления темпов роста рынка. На данный момент лучшими инвестициями на рынке можно назвать недвижимость. Кстати, если вас интересует  недвижимость Харьков то на портале наших партнеров вы найдете все что вам необходимо по данной теме.

Рио-де-Жанейро не является единственным городом Бразилии, в котором наблюдается бум на рынке жилых помещений. Начиная с 2008 года в среднем цены на жилье в Рио выросли на 99%, тогда как в Сан-Паулу на 81% а в столице страны и городах расположенных у берега, таких как Ресифе и Сальвадо на значения, которые могут быть сопоставлены.

На данный момент квартира при учете двух спален в квартале Леблон в Рио, которая располагается на расстоянии одного квартала от пляжа может быть куплена за 1,5 миллиона долларов. Центральный деловой район в городе состоит в списке с самыми дорогими районами мира по стоимости аренды недвижимости офисного типа, при этом он уступает только таким городам, как Гонконг, Лондон и Токио.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», также стремительно увеличивается уровень спроса на курсы, обучающие агентов по недвижимости. В прошлом году только в Рио зарегистрировали 3 300 новых риэлторов, что в 10 раз превышает показатели 2005 года.

В первую очередь столь стремительный рост жилого рынка Бразилии объясняется за счет ее «цветущей» экономики, которая в прошлом году была увеличена на 7,5%. Показатели занятости населения находятся на рекордно высоких уровнях, а потребители уверены в будущем, в первую очередь за счет того что кредиты доступны. Кроме того, ожидается, что в 2014 году в Бразилии будет проведении ЧМ по футболу, а в 2016 – Олимпийские игры, для чего ожидаются рекордно высокие инвестиции.

В стране присутствует дефицит жилья, который достиг и превысил уровень в 7 миллионов объектов, что говорит о том, что в стране присутствует высокий отложенный спрос. Крупные компании по строительству получают огромные заказы от правительства для реализации программы по строительству доступного жилья, бюджет которой составляет 41 миллиард долларов.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Бразилия, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)