Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Увеличение объема мировых инвестиций в коммерческую недвижимость

2010-09-30 11:31:56

 

За первые шесть месяцев 2010 года количество вложенных в коммерческую недвижимость средств возросло почти в два раза, сравнительно с первым полугодием 2009 года и составило 132 миллиарда долларов, тогда как в прошлом году эта сумма составляла 76 миллиардов долларов.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, часть вложений, которые производятся между странами мира с 31%, которое было в первые шесть месяцев 2009, поднялась до 43% в аналогичный период 2010 года.

Причиной этому стала тенденция восстановления рынка недвижимости, что связано с выходом экономики стран мира с кризиса и постепенная активизация в сфере масштабных инвестиций в объекты недвижимости вместе с поиском новых способов крупного заработка инвесторами.

Наибольшая часть сделок производилась в странах Европы, и составила 54% от всех международных сделок.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», за первые два квартала текущего года наблюдалось невиданное ранее явление – в Северной и Южной Америке доля интернациональных сделок в сфере недвижимости составила 35%, что очень удивительно при учете того, что данная отрасль в Америке была полностью занята местными инвестиционными компаниями.

В регионах Азии и Тихого океана количество инвестиций выросло на 40% за первые шесть месяцев текущего года, тогда, как в 2009 году 69% всех инвестиций были вложены исключительно местными инвесторами.

Наибольше популярностью на рынке международных инвестиций стала Великобритания, в строительство коммерческих объектов которой было вложено около 7 миллионов долларов.

Кроме того, Германия обошла, США и посели второе место в рейтинге. Интересным фактом является то, что, несмотря на то, что в Америке объем инвестиций увеличился в два раза, с 2,2 миллиардов долларов, и до 4,3 миллиардов, эта страна вместо второго места, которое она занимала в 2009 году, заняла третье.

Согласно мнению экспертов, до конца этого года объемы мировых инвестиций в коммерческую недвижимость  увеличатся до 275-300 миллиардов долларов, что превысит результаты 2009 года на 31-43%.

К сведению, на данный момент в США действует закон, согласно которому любой иностранный инвестор, вложивший более 500 тысяч долларов в коммерческую недвижимость, имеет право на получение вида на жительство в стране на 6 месяцев.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан шепетюк


Метки:  инвестиции, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)