Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Болгарии снесут 216 нелегальных строительств и 45 вилл элитной категории

2010-11-09 19:06:49

Властями страны были инициированы проведения юридических процедур, после которых будет произведен снос недвижимых объектов, что расположены возле озера Искур, находящегося вблизи Софии, а также объектов, что расположены в ближних к Бургасу населенных пунктах. Из-за этого на официально построенные дома и квартиры в Болгарии отзывы улучшились.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, разрушено будет 216 объектов, которые находятся в указанных районах. В прошлом премьер-министром Болгарии, Бойко Борисовым было сделано заявление о том, что 45 элитных вилл будут снесены либо конфискованы, по причине того, что их строительство на берегу Ивайловградского водохранилище проводилось на незаконных основаниях. Владельцы этих вилл являются чиновниками и бизнесменами из Софии, и из города Свиленград, что находится на юге страны. К сведению, этот город известен тем, что среди его населения присутствует наибольшее количество миллионеров на душу населения по всей Болгарии.

На данный момент власти планируют основательно и жестко решить эту проблему. На данный момент Национальным агентством, которое занимается доходами, вместе с прокуратурой Болгарии проводится расследование относительно того, насколько легальными являются объекты элитного жилья. Проведение первого этапа процедуры являет собой облет фешенебельных районов вертолетами и создании карты, на которой будут помечены подозрительные объекты, по причине больших размеров или чрезмерно роскошного внешнего вида. После этого относительно данных зданий будут вестись проверки, в которых особое внимание прокуратура планирует уделить документации на разрешение. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт» основной целью проверки являются дома, в которых живут государственные служащие.

Генеральный директор компании «Болгарский дом» Александр Гармашевский заявил, что проверки проводятся по причине проведения программы по борьбе с коррупцией в правительстве. В свою очередь, иностранные владельцы болгарской недвижимости находятся в полной безопасности.

В ближайшем будущем правительство Болгарии планирует внесение поправок в законодательство для упрощения процедуры по сносу недвижимости, строительство которой проводилось нелегально.

Источник: www.socmart.com.ua

 

 


Метки:  Болгария, строительства, снос


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)