Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Париже продают один из наиболее дорогих особняков Европы

2010-11-20 21:03:38

Компанией Christie's Great Estates начата процедура по продаже одного из наиболее дорогих особняков в Европе, который находится в Париже на авеню Фош. Стоимость объекта достигает 140 миллионов долларов.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, строительство этого эксклюзивного объекта проводилось в 1912 года по заказу герцогини де Монморанси. В особняке присутствуют интерьеры, которые являются большой редкостью даже для музеев: присутствие антикварной утвари и мебели, каминов, роскошных деревянных и мраморных полов, массивных хрустальных люстр, колонны, на которой изображен коринфский ордер, позолоченной лепнины и потолка в столовой, росписью которого занимался известный французский художник-импрессионист Анри Руссо.

Дом состоит из 12 спален и 12 санузлов, дополнительной площади предназначенной для прислуги.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», на протяжении ноября можно было наблюдать большой «урожай» по отношению к рынку недвижимости сверхэлитного класса в мире. С начала месяца в Лондоне выставили на продажу особняки, стоимость которых варьировалась от 65 до 100 миллионов долларов. Эти объекты находятся в элитном районе Cornwall Terrace, что расположен возле Риджентс-парка и состоят из пяти-семи спален общей площадью в 700-1300 квадратных метров. Основными покупателями, по мнению продавцов, будут, является жители таких стран, как ОАЭ, Россия и Китай.

К сведенью, в США началась продажа особняка, стоимость которого составила 84 миллиона долларов. Этот объект находится в городе Палм-Бич, в штате Флорида и включает в себя восемь спален и девять санузлов, что являет собой довольно небольшое количество для жилья подобного класса. С другой стороны, площадь главной спальни достигает 370 квадратных метров, что сопоставляют с размерами виллы среднего класса. Дом обладает столовой вместительностью до 20-ти человек, кухней, библиотекой, несколькими гостиными и рядом комнат предназначенных для вспомогательных целей, вместе с баром, в котором может расположиться до 3 тысяч бутылок. В общей площади особняк составляет 2544 квадратных метров, а на территории, которая прилегает к нему, находится бассейн на 18 метров, французский парк и автомобильная парковка вместительностью в 50 машиномест.

Источник: www.socmart.com.ua

Как обеспечить надежное освещение в квартире? Нужны стильные и энергоэффективные светильники и люстры. Качественные люстры Bussy в магазине ww.JM.ua. Широкий выбор интересных вариантов по самым доступным ценам!


Метки:  особняк, Париж, Европа


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)