Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В текущем году в мире ожидают рекордные показатели по слияниям и поглощениям

2011-02-13 11:22:32

 

На данный момент можно наблюдать возвращение времени по крупным сделкам, тогда как уверенность в корпоративных секторах растет, а экономический сектор явно восстанавливается. В общем объеме с начала текущего года в мире было совершено сделок на 338 миллиардов долларов, что на 25% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Данная информация была получена от представителей компании Dealogic.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в США объем сделок в два раза превысил показатели 2010 года, что ставит текущий год, на второе место, уступая только 2008 году. При этом объем сделок постепенно увеличивается. В текущем году уже совершили как минимум, 12 сделок, в которых проводилось слияние и поглощение компаний, объемом в более чем 5 миллиардов долларов. В свою очередь, на протяжении аналогичного периода прошлого года было совершено всего две подобные сделки.

В основном отношение к крупным сделкам текущего года имели горнодобывающие, сервисные компании и биржи. Самыми популярными являются: соглашение между Alpha Natural Resources и Massey Energy по приобретению последней стоимостью в 7,1 миллиарда долларов, слияние между Duke Energy и Progress Energy, стоимость которого оценили в 13,7 миллиардов долларов, а также сделка между London Stock Exchange Group и канадской TMX Group, проведение которой только планируется. Текущий год серьезно отличается от прошлого за счет того, что как только сделки становятся общеизвестными, акции компаний начинаю дорожать, а не падать в стоимости.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», таким образом, стоимость акций Cliffs Natural Resources, после того как объявили о приобретении Consolidated Thompson Iron Mines ценой в 5 миллиардов долларов, увеличилась сразу на 3%. В понедельник в текущей неделе Danaher Corp решила приобрести Beckman Coulte стоимостью в 5,87 миллиардов долларов. Цена на акции Danahe также начала увеличиваться. Причиной того, что рынок начал настолько благосклонно относиться к проведению сделок является факт, что во многих индустриях стало возможным проведение консолидаций еще до рецессии. К примеру, между Deutsche Borse и NYSE Euronext проводилось обсуждение возможностей сделки еще на протяжении 2008 и 2009 годов, но из-за слабой экономики трансграничное слияние не было возможным. Теперь же все документы планируют подписать уже на протяжении следующей недели, в результате чего должна появиться компания, предполагаемая рыночная стоимость которой достигнет 25 миллиардов долларов.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

А теперь полезная информация от партнеров. Практически каждый из нас пользуются сайтом вКонтакте. На сайте друзей вы можете бесплатно скачать аватарку для контакта, которая украсит вашу страницу.


Метки:  слияния, поглощения, показатели


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)