Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Власти Сингапура не могут остановить рост стоимости недвижимости

2010-12-05 10:23:36

 

Уровень цен, который уже поднялся на довольно высокий уровень, вырастет еще сильнее. Представители центрального банка Сингапура заявили, что главной причиной роста стоимости является нехватка предложения на рынке.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, на протяжении августа текущего года правительством Сингапура был предпринят ряд мер для того чтобы сдержать количество спекуляций, которые наблюдаются на рынке недвижимости. В первую очередь, увеличили размер первого взноса для того чтобы взять второй ипотечный кредит. Также ввели налог, которым облагается продажа недвижимости, которое является собственностью налогоплательщика на протяжении срока, не превышающего трех лет. Тем не менее, на данный момент эти шаги не дают видимых результатов.

К сведенью, в конце прошлого года правительством города-государства была выражена обеспокоенность по отношению к стремительному росту стоимости частного жилья, который стал результатом повышенной активности спекулянтов, которые совершают краткосрочные сделки. Стоит отметить, что основная часть строительства жилой недвижимости проводится государством, и изначально объекты состоят в собственности государства. Тем не менее, выкуп этого жилья в частную собственность активно стимулируется правительством способом предоставления льготных условий на ипотечное кредитование. Результатом стали принятые властями государства меры.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», представители Центрального банка Сингапура заявили, что руководством страны будет продолжаться отслеживание ситуации, которая наблюдается на рынке недвижимости, и при необходимости будут приняты меры, которые должны помочь его стабилизировать.

Таким образом, властями уже были выделены земельные участки для застройки. На 17 из них будет проводить строительство жилья, в результате чего, участки будут переданы строительным компаниям уже в первой половине 2011 года. Предполагается, что на них расположится 8100 квартир – примерно столько же было построено во второй половине 2010 года. Этот уровень стал максимальным, начиная с 2001 года. И, несмотря на все предпринятые меры, стоимость жилой недвижимости Сингапура поднялась на 5,3% на протяжении второго квартала, и 2,9% на протяжении третьего.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Сингапур, цены


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)