Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Увеличилось финансирование строительства мостов в Запорожье

2020-01-07 15:49:50

11 августа 2020 года Кабинет министров Украины, своим новым постановлением,  увеличил финансирование возведения новых мостовых переходов через Днепр в Запорожье более чем на 59 миллионов гривен.


Как узнали журналисты компании Соцмарт, изначально бюджетом 2010 года предполагалось выделение 100 миллионов гривен, теперь же - 159,229.


Напомним, что в соответствии с утвержденным титулом, в этом году на финансирование строительства запорожских мостов планируется привлечь 1,4 миллиарда гривен, а в целом до 2012 года - 5,2.


Счетная палата Украины, несмотря на мелкие нарушения в финансовых отчетах, поддерживают строительство, как так это магистраль всеукраинского назначения. Кроме того, она поспособствовала тому, чтобы на строительство плавучего крана выделялись деньги из государственного бюджета.


Как бы власть не хотела не выделять деньги, консервировать строительство ей бы обошлось дороже. Ведь для того нужно создать проект консервации, который финансовых затрат.


На данный момент мостостроители и городские власти приняли решение ежедневно вести наблюдение за состоянием возведенных объектов, чтобы, в случае необходимости, убрать расположенные на воде несущие конструкции, которые могут попасть в зону подтопления.


Для справки: строительство мостовых переходов через Днепр в Запорожье началось в 2004 году. Возводятся они рядом с действующими мостами Преображенского. Проектом предусмотрено два моста. Первый – от левого берега Запорожья к острову Хортица, и второй – от Хортицы до правого берега. Изначально предполагалось, что мосты «заработают» в 2009 году. Однако приостановка строительства в 2005 году строительства на полтора года очень сильно ударила по Запорожью. На сегодняшний день уже возведены практически всё опоры и продолжается строиться главная – пилон. После завершения строительства его, с помощью вант будет поддерживаться дорожное полотно. Государство и местные власти обещают сдать в эксплуатацию мосты в Запорожье к чемпионату по футболу Евро-2022. Это должен стать самый красивый подвесной мост в Украине, - передает строительный портал socmart.com.ua

Блоки питания для видеонаблюдения можно выбрать и заказать на magazun.com. Только надежная техника с гарантией.


Метки:  финансирование, мосты, Запорожье


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)