Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






3 многозначащих правила качественного контента. Пишем хорошо и еще лучше!

2018-05-17 20:13:43

Спросите любого маркетолога, что является отправной точкой и основой успешной стратегии цифрового маркетинга. Скорее всего, вам скажут, что это контент — та искра, которая воспламеняет успешную бизнес-стратегию и держит ее в силе.

Вы нуждаетесь в качественном контенте, который будет привлекать читателей и увеличивать трафик. Если вам под силу построить прочный фундамент с отличным содержимым, остальное будет легче сделать.

Итак, как вы собираетесь создавать контент, который не только хорош, но и привлекает внимание людей и заставляет их хотеть узнавать больше? Нет разницы в какой сфере деятельности вы развиваетесь, вам поможет информация о трех правилах содержания.

eee.jpg

Информативность

Материалы на веб-сайтах должны предоставлять ценную и полезную информацию. Нужно, чтобы читатели могли научиться чему-то или найти ответы на волнующие вопросы.

Например, если ваша основная цель — продемонстрировать продукты и услуги, которые предлагает компания, предоставленная информация должна показать читателям то, что делает эта продукция и почему она полезна. Если важно привлечь трафик на определенный веб-сайт, важно доказать, почему данная веб-площадка стоит внимания.

Релевантность

Контент должен иметь отношение к нише, бизнесу или компании, о которых он записан. Важно, чтобы он оставался уместным для надлежащей целевой аудитории.

Привлекательность

Хотя информацию называют основным фактором в большинстве случаев, она сама по себе не поможет заинтересовать. Вы должны помнить, что большинству нравится красивая подача. В идеале контент ловит и держит внимание людей от начала до конца. Факты, статистика, художественные приемы и анекдоты — отличные способы удержать посетителей.

Еще одно проверенное эмпирическое правило заключается в том, чтобы не быть слишком техническим, а поддерживать разговорный тон и использовать легко понятные слова и фразы.

Никто не хочет читать сообщения в блогах, наполненные специфическим жаргоном. Представьте, если бы вы наткнулись на эту часть контента в Интернете, интересно бы вам было читать? Если нет, то попробуйте выяснить, как поменять текст, чтобы он стал увлекательным.

Следуя этим трем правилам, вы сможете создавать качественный контент, который будет эффективен в любой области цифрового маркетинга. Каждый раз, когда вы заполняете часть содержимого, спрашивайте себя, стоящие ли материалы я представляю вниманию?

Источник: Orbita


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)