Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






7+ преимуществ возведения авиа-ангаров по БМЗ-технологии

2020-09-10 18:42:09

Бескаркасные арочные ангары – современная технология строительства, позволяющая быстро возвести помещение для хранения и выполнения ТО авиационной техники. Такие объекты выдерживают повышенные ветровые (85 кг/м.кв.), снеговые (280 кг/м.кв), дождевые и вандальные нагрузки, а срок их эксплуатации достигает 20 лет и больше. Ангары для самолетов надежно защищают авиатехнику от сырости и проникновения злоумышленников. Для хранения топливных баков в помещении предусматривается отдельный отсек.

Важно! Реализация такого проекта позволяет продлить срок эксплуатации авиационной техники, усилить безопасность полетов и сократить затраты на ремонт воздушного судна.

Используемые материалы

Бескаркасный ангар – конструкция арочного типа из рулонной стали. Материал производится в соответствии с требованиями ГОСТ, согласно проектной документации. Для улучшения эксплуатационных свойств (повышения устойчивости к коррозии, воздействию влажности и ультрафиолета) металлопрокат обрабатывается слоем цинка.

Спецмашины выполняют профилировку и гофрирование рулонной стали с одновременным приданием необходимого радиуса. Следующий этап – соединение арочных элементов в блоки.

На стройплощадке конструкция собирается из отдельных частей и скрепляется между собой специальным устройством. Кран устанавливает блоки на заранее подготовленный фундамент. Арочная форма позволяет более рационально использовать помещение.

Монтаж ангара для самолета выполняется вне зависимости от погодных условий и на любой местности. Строительство объекта осуществляется быстро – заказчик получает БМЗ для авиации за 20 дней.

Рациональный выбор

Ангар не только подходит для хранения самолета. В случае продажи воздушного судна, владелец сможет перепродать объект другому человеку для использования под другие нужды. Его можно применять в качестве гаража для агротехники или как хранилище для удобрений.

Преимущества бескаркасного авиа-ангара от Promstan:

  1. Строительство объекта любой длины (по желанию заказчика), шириной до 30 м.

  2. Не нужно привлекать тяжелую технику для закладки глубокого фундамента. Небольшой вес используемых материалов позволяет отказаться от массивного основания. Арочная конструкция устанавливается на ленточный или плитный фундамент. При этом заказчик регистрирует ангар как временное строение, избавляя себя от проблем, связанных с оформлением документов.

  3. Абсолютная герметичность конструкции. Это обеспечивается благодаря соединению проката фальцевыми швами, отсутствию технологических отверстий и болтовых соединений.

  4. Возможность масштабировать авиа-ангар. Чтобы расширить площадь объекта, стоит добавить новую секцию.

  5. Экономия в весе. В сравнении с каркасным зданием, бескаркасное сооружение легче на 30%.

  6. Экономия времени (до 65%) и в стоимости (до 50%) строительства. За счет отсутствия каркаса снижается металлоемкость проекта и, соответственно, его стоимость.

  7. Сейсмостойкость (до 9 баллов).

Бескаркасный объект можно эксплуатировать в широком диапазоне температур – от +60 до –60 градусов Цельсия.

Важные рекомендации

Что должен делать каждый заказчик, желающий построить надежный ангар:

  • доверить выполнение работ профессионалам. Завод «Промстан» предоставляет услуги в комплексе (проектирование, изготовление материалов, монтажные работы). Завершающий этап – выдача гарантии и всех необходимых документов (сертификаты, паспорт временного строения, рекомендации по использованию объекта);

  • не экономить на материалах (толщине стали) и следить за качеством исполнения фундаментного основания.

Еще один важный момент – это обеспечение правильной эксплуатации арочного авиа-ангара.

Источник: promstan.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)