Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






7 самых необходимых продуктов для волос

2021-02-24 22:15:31

Диета для волос – это набор полезных и питательных продуктов, которые сделают локоны еще красивее, пышнее и здоровее. Пройдитесь по списку из 10 продуктов питания, которые очень нравятся волосам: все ли из них есть в вашем рационе? Многие женщины до сих пор верят, что проблемы волос можно решить с помощью одних лишь масок, кондиционеров и салонных процедур. Мы в редакции ATH очень любим качественные продукты для ухода за волосами, но знаем, что без питательных веществ, поступающих изнутри, пряди не будут выглядеть ухоженными. Поэтому краткая инструкция по ЗОЖу для волос нам в помощь! Рекомендуем этот бальзам-спрей для искусственных париков.

Диета для волос: правила

Что же входит в меню обладательниц роскошных шелковистых прядей?

  • Лучшая диета для волос — продукты, богатые цинком, кальцием и железом.
  • Витамины лучше получать с едой, а биологически активные добавки принимать только после консультации с врачом.
  • Препаратов, которые обещают сделать ваши волосы гуще и длиннее в короткий срок, следует избегать.
  • Алкоголь и никотин вредны для волос.
  • Стресс также противопоказан.

Жирная рыба

Никакая диета для волос не обойдется без красной рыбы. Красная рыба (например, лосось или семга) богата жирными кислотами омега-3, которые необходимы для здоровья кожи головы. Также лосось — прекрасный источник белка, железа и витамина B12. Не менее полезна для волос треска. 

Если вы не употребляете мясо и рыбу, полезные микроэлементы можно получить из льняного масла. Например, заправляя им салаты или принимая 1-2 столовых ложки перед едой. 

Зеленые овощи и зелень

Шпинат, брокколи, кейл, стручковая фасоль и спаржа содержат витамины А, С и К, необходимые для выработки кожного сала. Напомним, что оно необходимо для увлажнения волос и кожи головы. Железо и кальций стимулируют рост волос.

Мясо птицы

Большинство диет для волос основано на потреблении большого количества белка. Мясо курицы и индейки — отличный источник не только белка, но и цинка. Мясо птицы также содержит железо, которое легко усваивается организмом. При его недостатке волосы становятся слабыми и ломкими. Добавив курицу в салат с зеленью или овощной суп, вы получите огромное количество витаминов.

Вегетарианкам стоит убедиться, что в их рационе есть достаточно растительного белка. Включите в свое питание грибы, бобовые культуры и соевые продукты.***


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)