Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Доставка цветов и история услуги

2017-07-26 08:53:42

Такая доставка цветов в Николаеве пользуется огромным спросом. Когда и кто впервые стал оказывать услугу доставки цветов, доподлинно неизвестно. Вполне возможно, что услуга доставки цветов родилась вместе с обычаем дарить цветы в качестве знака восхищения и внимания. Трудно назвать точную дату, когда был преподнесен первый цветочный букет. Ведь и тысячи лет назад пылкие юноши преподносили своим возлюбленным цветы, объясняясь в прекрасных чувствах. И если оруженосец по просьбе доблестного кабальеро относил прекрасной даме роскошный букет, то это и была средневековая, и, возможно, первая в истории доставка цветов.

 

А вот букет в том виде, как мы его знаем, появился уже в 14-15 веках во Франции. Вначале это был один из видов аранжировки помещений. Затем возникла мода для невест надевать на свадьбу венец, сплетенный из белоснежных роз. Естественно, о доставке цветов в то время никто не задумывался, а покупку, составление букетов и украшение цветами помещений делали служанки, опираясь на свой вкус и небольшой опыт.

 

Ну, а если взглянуть на Европу 18-19 века, то можно заметить значительный расцвет флористики. Повсюду цвели сады, а мужчины и женщины украшали себя изысканными бутоньерками. Невозможно сказать, каким образом осуществлялась доставка этих нежных миниатюрных украшений. Но о настоящей доставке цветов говорить еще рано.

 

 

В это же время восхищенные поклонники отправляли своим кумирам роскошные корзины с цветами – красными розами, белыми лилиями, яркими тюльпанами. В Санкт-Петербурге тогда блистала на сцене гениальная Евдокия Истомина, а на московских театральных подмостках публика аплодировала и преподносила цветы Михаилу Щепкину и прочим актерам, прославившим русский театр.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)