Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Акриловая кухня – достоинства и недостатки мебели

2020-11-24 00:30:00

Выбор дизайна для кухни – дело не из простых. Часто при размышлении над тем, какой будет кухня, всплывают такие моменты как вкусовые и цветовые предпочтения, бюджетные ограничения, технологические особенности помещения. Одними из самых универсальных видов, отвечающих практически любым требованиям, являются акриловые кухни.

Что такое акрил? Акрил – он же полиметилметакрилат, пластик, высокотехнологичный полимер. Акриловые кухни отличаются приятной глянцевой поверхностью, которая визуально увеличит маленькое пространство. Чтобы убедиться в этом лично, предлагаем вам посмотреть каталог акриловых кухонь для заказа, по ссылке можно увидеть не только фото и размеры гарнитуров, но и рассчитать примерную стоимость. А сейчас рассмотрим достоинства и недостатки акриловых кухонь.

Достоинства кухни из акрила

  1. Каталог акриловых кухонь Экологичность (нетоксичность). Этот материал не выделят никаких вредных веществ в окружающий мир. Можно долго работать, находиться рядом с акриловой плитой, и никаких негативных последствий для организма это не принесет. Многие домохозяйки проводят на кухне приличное количество времени: пользуются греющей бытовой техникой, которая также никаким образом не может повлиять на выделение вредных веществ из акриловой плиты.
  2. Пыле-, влагостойкость. Поддерживать чистоту на кухне из акрила – проще простого. На фасад из акрила не оседает пыль, а попавшая влага легко убирается обычной тряпкой или салфеткой без вреда для поверхности.
  3. Стойкость к УФ-излучениям. Нельзя не отметить такое достоинство, как отсутствие выгорания акриловых фасадов. И через 8-10 лет кухня из акрила будет такая же яркая и глянцевая.
  4. Механическая износостойкость. Бытовая техника, поставленная на корпус из акрила, не деформирует поверхность, на которой стоит, не царапает, и не изменяет привычный облик фасада.
  5. Отсутствие плесени. Кухня – место повышенной влажности. В фасадах из акрила не образуется плесень. Нет шанса однажды открыть, например, полку и увидеть неприятный сюрприз в виде грибка.

Компания Кухни-ПолинаБезусловно, все эти достоинства справедливы для кухонь, созданных из качественных материалов. Компания «Кухни Полина» не экономит ни на закупочных материалах, ни на фурнитуре. В приоритете – полная гарантия и только довольные клиенты. Поэтому настоятельно рекомендуем вам этого мебельного поставщика в Зеленограде, если вы планируете приобретать акриловый гарнитур.

Недостатки кухонь из акрила

Какие же недостатки есть в акриловых фасадах?

  1. Видны следы пальцев. Один из недостатков акриловых фасадов кухонь – «заляпанность» от частого воздействия пальцев рук. К сожалению, этого недостатка никак не избежать, и выход только один – удалять загрязнения, протирать.
  2. Небольшой цветовой выбор. Для акрилового полимера разработано немало красителей, однако, составить сложный дизайнерский цвет не получится. Это не является большим недостатком, так как очень многие цвета и даже их оттенки представлены в каталогах компаний.

Очевидно, что плюсы акриловых фасадов здорово перевешивают минусы. Если хочется оптимальную по цене, стильную, долговечную кухню – выбор за акриловым фасадом.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)