Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Асфальтоукладчик. Особенности

2018-10-17 14:04:45

сфальтоукладчик технически сложная машина, относящаяся к классу дорожно-строительной техники.
Его главное и единственное назначение укладка асфальтобетонных смесей либо на готовую щебеночную подушку, либо уже на уложенные слои асфальта.
Как правило, принцип работы таков: самосвал перегружает смесь в приемный бункер, там происходит перемешивание полученной смеси до получения однородной массы. Затем через распределительное устройство, при помощи шнека смесь подается на дорожное полотно и уплотняется посредством специальных плит. После этого, в дело вступает асфальтовый каток, который собственно завершает работу по получению дорожного полотна.
Как уже отмечалось, конструктивно Асфальтоукладчик от https://express-vr.com/rent/asfaltoukladchiki состоит из приемного бункера, распределительного устройства и механизма подачи смеси на полотно.
Асфальтоукладчики выпускаются как, на гусеничном, так и на колесном ходу. С практической точки зрения, гусеничные Асфальтоукладчики целесообразно применять при больших объемах строительства полотна. Колесные укладчики, оптимально применять на малых объемах работ, а также при ремонте и аварийном восстановлении дороги.
Базовые технические характеристики: ширина покрываемого полотна в пределах 6 метров, глубина слоя смеси порядка 300 мм Скорость нанесения смеси до 20 км/час.
В связи с высокими требованиями к качеству дорог (ширина, наклоны, толщина смеси) на укладчиках устанавливают системы управления нивелированием, в которые заносятся все необходимые данные для получения покрытия, удовлетворяющего требованиям проектировщиков.
Получая данные с датчиков подачи материалов, датчиков уклона, датчиков высоты укладываемого слоя, АСУ берет на себя управление подачей, распределением и укладкой смеси дорожного покрытия.
Большинство укладчиков оборудуются системой подогрева уплотнительной плиты горячим газом.
Для подогрева применяется система, основанная на сжигании жидкого топлива, состоящей из насоса, системы подачи топлива, горелок и камеры.
Помимо асфальтоукладчиков для обустройства автомобильных дорог, выпускается техника с меньшими габаритами, предназначенная для укладки смесей на тротуары.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)