Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Бензиновые виброплиты - особенность применения

2018-08-15 10:44:56

Среди существующих видов трамбовочных устройств наиболее маневренными и автономными в работе являются виброплита дизельная или бензиновая. В их работе есть плюсы и минусы, некоторые особенности. Поэтому разберем, что такое трамбовка бензиновая и чем она хороша.

как выбрать бензиновую виброплиту на ukrsnab

Как работает бензиновая виброплита

Виброплиты - это строительная установка, в которой двигатель путем вращения вала вызывает вибрацию плиты, которая передает ее покрытию. Вибрация выдавливает из земли, насыпи или россыпи гравия излишки воздуха, уменьшая пустоты и повышая плотность. Это важно при строительстве дорог, тротуаров, садовых и парковых аллей, бетонном и асфальтовом покрытии, обустройстве отмостки и укладке плитки. После обработки поверхность становится более плотной, имеет меньше трещин, устойчива к разрушению.

Трамбовочная машина, работающая на бензине, проста в управлении, может работать и в мороз, не зависит от наличия/отсутствия электроэнергии, неприхотлива при эксплуатации.

Бывает реверсная, т.е.маневренная, с функцией поворотного управления или прямоходная, название говорит само за себя.

По весу и свойствам различают 4 основных вида безиновых виброплит:

  • легкая (75 кг) - выполняет простейшие работы по трамбовке слоя из песка или гравия высотой до 15 см. Идеальна для укладки тротуарной плитки. Хороший вариант для мелких строительных работ;

  • универсальная (75-100 кг) - ее мощности хватает на слой в 15-25 см. Подходит для вышеназванных работ, а также для ремонта дорог;

  • средней тяжести - 150-килограммовая установка является профессиональным оборудованием. Подходит для асфальта, строительства шоссе и автобанов, заделки прифундаментных площадок, траншей. Трамбует песок, гравий и асфальт насыпью в 30 см.

  • тяжелые - мощные промышленные машины в два центнера применяются исключительно на больших территориях для основания под заливку полов.

Для ведения небольших ремонтных и строительных работ достаточно купить легкий или универсальный вариант. Остальные рассчитаны на строительные площадки. Да и цена у них другая.

Виброплиты в Украине

Продажей трамбовочного оборудования занимается интернет-гипермаркет техники “Укрснаб”. Здесь вы сможете недорого подобрать нужную из плит, и всевозможные расходные материалы к ней. Купить бензиновую виброплиту на ukrsnab всегда выгоднее, чем в других магазинах. Также есть возможность взять в аренду.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)