Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Бензопила: как выбрать надежное и долговечное оборудование

2018-06-16 11:16:02

Многим людям часто приходится сталкиваться с необходимостью распила древесных материалов. Пила может понадобиться во время проведения каких-либо работ по строительству либо ремонту. Также оборудование необходимо для устранения кустарников и деревьев на частной территории. Кроме того, изделие пригодится и при заготовке дров для домовых или банных печей. Также оно поможет с легкостью приготовить топливо для мангала.

Конечно, для таких манипуляций вполне возможно использовать обычную либо двуручную пилу или секатор. Однако применение таких инструментов требует немало физических сил и времени. Поэтому лучше приобрести функциональное изделие, работающее на бензине или от аккумуляторной батареи.

Аккумуляторные приборы

Сегодня цепные пилы на аккумуляторе набирают популярность. Такие агрегаты позволяют работать в труднодоступных и неэлектрифицированных местах. Изделия, оснащенные мощными аккумуляторами, способны достойно конкурировать с бензиновым оборудованием. Кроме того, электрический привод обеспечивает прибор дополнительными преимуществами. Во-первых, у пользователя не возникнет проблем с запуском пилы в холодную погоду и при высокой влажности. Во-вторых, изделия не выделяют выхлопные газы. Также они издают гораздо меньше шума, чем бензиновые агрегаты.

Однако у изделий с электрическим приводом есть и свои недостатки. В первую очередь они нуждаются в регулярной подзарядке. Также аккумуляторы чувствительно относятся к резким перепадам температур и морозам. При покупке такого электроинструмента необходимо обращать внимание на мощность батареи и материал ее изготовления. Сегодня существуют литиевые и никелевые изделия.

Бензиновые агрегаты

Оборудование, работающее при использовании бензина, отличается автономностью и высокой производительностью. Оно не зависит от наличия электросети или заряда аккумулятора. Такой агрегат может работать на протяжении всего дня, если его обеспечить достаточным количеством топлива.

Конструкция такого прибора проста. Внутри находится мотор, работающий от бензина. Корпус изделия может быть выполнен из высокопрочного пластика либо металла. Также модель имеет две рукоятки для наиболее комфортного использования. На них расположены элементы, предназначенные для управления прибором. Изделие оснащено шиной, на которую натягивается специальная цепь, с помощью которой и осуществляется распил.

Сегодня бензопилы ТехАс и других торговых марок востребованы у владельцев загородных домов. При помощи них можно с легкостью осуществлять все работы на земельном участке. При выборе модели следует учитывать то, для каких действий необходимо оборудование. Если пила нужна для сезонной заготовки дров и мелких работ, то можно выбрать недорогую модель с невысокой мощностью. Если же вы планируете использовать бензоагрегат часто и для серьезных строительных действий, то лучше приобрести изделие, обладающее повышенной мощностью.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)