Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Будут ли дальше ЮАР продавать землю жителям других стран?

2011-03-03 12:23:38

 

Это одна из возможных мер, которые правительство ЮАР планирует принять с целью расширения доступа чернокожего населения страны к земельным ресурсам.

 

По словам президента ЮАР Джейкоба Зумы, руководство страны планирует ввести три формы собственности на земельные участки:

 

1. Государственные земли, которые можно будет только брать в аренду;

2. Частная собственность с ограничениями;

3. Участки в аренде у иностранных покупателей, право собственности на которые вернется к гражданам ЮАР.

 

Проводимая земельная реформа, как считает Джейкоб Зума, должна очистить экономику страны от расовых предрассудков, передает Bloomberg.

 

В последнее время очень популярным стало размножение текстов и статей. Блалагодаря сайту-партнеру вы можете заказать эту услугу по невероятно низкой цене. У них высококвалифицированные работники которые выполнят всю поставленную им работу за короткие сроки времени и с хорошим качеством.

Обозреватели Overseas Property Mall считают, что на практике запрет на продажу земли иностранцам окажется не таким жестким, как его представляют многие СМИ. Вопрос о введении подобных ограничений поднимался еще в 2004 году. Однако тогда президент Зума отказался от подобного шага из-за боязни отпугнуть иностранных инвесторов. Маловероятно, что это обстоятельство больше не волнует руководство ЮАР, рассуждают аналитики. 

 

Скорее всего, власти страны выделят определенные сельскохозяйственные территории, и продажи земли будут ограничены именно в этих зонах. Подобная практика применялась во многих странах «третьего» мира и является типичной для развивающихся рынков, заключают аналитики.

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Метки:  ЮАР, земля


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)