Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Бюджет на подарки

2019-12-10 17:02:10

На подарках можно разориться! Тем, у кого много родственников и друзей, такое знакомо. А если вы просто любите делать подарки Lovinaly по поводу и без повода, то это получается существенная часть расходов.
Вписать в бюджет расходы на подарки можно очень просто, без особых усилий. Подарки на праздники – это событие предсказуемое, поэтому их необходимо закладывать в ваш бюджет.
Напишите в начале года список всех праздников, дни рождения тех, кому вы всегда дарите подарок. Напишите примерную сумму, которую готовы потратить. Подсчитайте, сколько денег вам потребуется на подарки в течение года. Делим на 12 месяцев и получаем сумму, которую ежемесячно откладываем в специальный фонд «на подарки».
Если получившаяся сумма ежемесячных «откладываний» получалась выше вашего бюджета, то возможно уменьшить стоимость подарков.
Экономить на подарках можно, если делать покупки заранее, в течение года, а не перед самим событием. Например, использовать момент скидок и распродаж. Если вы заранее сделаете покупки, то к праздникам у вас будет запас. Увидели что-то интересное не январской распродаже, купили.
А если планировали потратить определённую сумму на подарок, а потратили меньше (например, купили со скидкой 70%), то остаток остаётся в фонде «подарки». Приятно, когда в конце года у вас останется сумму, и вы сможете сделать подарок себе.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)