Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Что такое штакетник?

2018-08-18 23:00:10

Металлический штакетник– это не какой-то инструмент или аппарат, как может показаться из названия, на самом деле – это разновидность обычного деревянного забора. Этот вид заборов имеет достаточно простую конструкцию – несколько несущих элементов (столбы, слеги) и обрешетка. Столбы обычно изготавливают из бревен или брусков, при этом, их низ, который будет в земле, обрабатывают антисептическим раствором для отпора вредителей, а затем покрывают смолой и обжигают. После этого, обработанная часть оборачивается толем, иногда рубероидом. Вверху столба делают небольшой скос, для того, что бы осадки стекали вниз, а не задерживались наверху.

Обычно расстояние между столбами не превышает трех метров, и это не удивительно, ведь при большем расстоянии существенно снижается прочность строения. При уменьшении этого расстояния – прочность наоборот возрастает, но при слишком маленьком расстоянии между столбами - теряется красота. 

Ворота на столбы можно прикрепить, применяя навесы из поликарбоната. Сами же столбы должны быть вкопаны в землю минимум на 50 сантиметров. Когда столб будет засыпан, его сверху нужно еще укрепить стяжкой из цемента и оставить на несколько дней, что бы столбы осели плотно в земле.

Затем, к столбам крепятся горизонтальные доски – слеги, таким образом, что бы столбы оказалось «внутри» охраняемой территории. Внешние доски, которые и будут видны снаружи, прибиваются к слегам, с тем условием, что бы от земли сохранить расстояние в 5-6 сантиметров. 
Покраска и другие косметические работы производят в самом конце, после того, как весь забор уже полностью установлен.inrf


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)