Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Cолнечное зарядное устройство.

2022-01-19 12:54:45

Аккумуляторы - это современные устройства, которые становятся все более популярными среди водителей. К их преимуществам можно отнести минимальный риск потери электролита и высокую устойчивость к повреждениям. Тем не менее, они также могут выделяться, особенно если они не используются регулярно. Для их зарядки следует использовать правильно подобранное солнечное зарядное устройство.

 


Нет четкого различия между солнечными зарядными устройствами, предназначенными для какого-либо конкретного типа аккумуляторов. Зарядное устройство, которое мы используем для зарядки гелевого аккумулятора, будет работать так же хорошо при подключении к аккумулятору AGM. При выборе солнечного зарядного устройства нас больше всего должны интересовать его технические параметры. На что следует обратить внимание?

 

 

В первую очередь параметры, касающиеся свойств выходного тока. Первое - это напряжение зарядки. Для автомобильных аккумуляторов это 12 В. Помните, что напряжение зарядного устройства также должно совпадать с напряжением аккумулятора, ни при каких обстоятельствах вы не должны заряжать аккумулятор с помощью устройства с более высоким напряжением, так как это приведет к его повреждению. Еще один важный параметр - зарядный ток. В спецификации солнечного зарядного устройства мы находим значения пикового и эффективного тока. Остановимся на последнем, потому что он важен с точки зрения эффективности зарядки. Этот параметр должен составлять 1/10 емкости аккумулятора.

 

 

Сегодняшние солнечные зарядные устройства - это современные и универсальные устройства, которые обеспечивают широкий спектр функций. Отличный пример - зарядное устройство MXS 5.0 от CTEK. В его функции входят диагностика аккумуляторов, непрерывная зарядка и регенерация полностью разряженных аккумуляторов с помощью расслоенного электролита. Их можно использовать для зарядки не только автомобильных аккумуляторов, но также мотоциклетных и других аккумуляторов - все благодаря возможности регулировки текущих параметров.

 

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)