Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Cпортивные тренажеры

2021-06-10 11:54:43

Когда речь идет о здоровье и красоте, экономия неуместна. Мы стараемся есть натуральную еду, выбираем качественные безопасные лекарства и лучших врачей, используем косметику без вредных добавок. К тренажерам также следует предъявлять высокие требования, и магазин спортивных тренажеров старается им следовать!

 

Сегодня мы с полной уверенностью можем выделить два основных типа тренажеров:

Те, которые развивают наши физические способности – спортивные тренажеры;

Те, что нас готовят ментально, как быть в той или иной ситуации – учебные тренажеры.

 

Для того, чтобы иметь стройное и спортивное телосложение, нужно работать над собой не покладая рук и в этом нелегком деле нам помогут спортивные тренажеры. Они обеспечивают правильную нагрузку на мышцы или целые группы мышц, что стимулирует их тонус и рост. Но чтобы понять о спортивных тренажерах как можно больше, нам нужно разобраться на какие виды они делятся.

 

Спортивные тренажеры делятся на:

 

Cиловые. Такие тренажеры предназначены для силовой тренировки мышц, направленной на рост их объема, силы и выносливости. Они рассчитаны на небольшое количество повторений и подходов. К ним относятся перекладина, турники и брусья, штанги и гири с гантелями, блочные силовые тренажеры, тренажеры для пресса и скамьи (к примеру Скотта) со стульями (например, римский).как выбрать силовой тренажерКардиотренажеры. Кардиотренажеры направлены на укрепление сердечно-сосудистой системы и легких. И как бонус получаем отличную выносливость, укрепление опорно-двигательного аппарата, подтянутое тело. К таким тренажерам относятся беговые дорожки, эллипсоиды (орбитреки), степперы, велотренажеры и тренажеры для гребли (гребные тренажеры).кардио тренажеры какой выбрать

 

Совет: на силовых тренажерах тоже можно организовать кардионагрузку (аэробную) и тренировать сердце (взять малый вес и на аэробном пульсе совершать поступательные движения), а на кардиотренажерах выполнять силовую тренировку (бежать со штангой на плечах). Но все это будет неэффективным времяпровождением и не принесет существенных результатов.

 

Силовые тренажеры

 

Силовые тренажеры дифференцируются на те, которые работают с дополнительным весом (блоки, блины) и те, на которых можно работать с собственным весом (перекладина, брусья, кольца). В зависимости от того, какую цель вы перед собой ставите, в зависимости от этого нужно и подбирать. Тренажеры, предназначенные для работы со своим весом, как правило, обеспечивают одновременную работу большого количества групп мышц (при подтягивании на перекладине работают мышцы спины, рук, пресса).

Силовые тренажеры, которые работают с дополнительным весом, позволяют создавать изолированную нагрузку на отдельные мышцы (к примеру, скамья Скотта позволяет изолированно проработать бицепс, без напряжения спины, груди, пресса).

 

Кардиотренажеры

 

Кардиотренажеры позволяют создавать долгую аэробную нагрузку. Если для вас актуален вопрос: "Какие тренажеры выбрать для похудения?". То с уверенностью можно ответить – это кардиотренажеры. Жир сжигается благодаря продолжительной кардионагрузке (от 30 мин.). А ее эффективно обеспечивают всевозможные беговые дорожки, орбитреки, степперы, велотренажеры и т. д. Разнообразие кардиотренажеров обусловлено, в первую очередь, уровнем подготовки и способности к нагрузкам. Так, для тех, кому в силу состояния здоровья противопоказаны ударные нагрузки, возникающие во время бега, сможет выбрать для тренировок велотренажер.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)