Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Декоративная штукатурка – виды и особенности материалов

2021-05-08 11:17:38

Делая ремонт в квартире или доме, всегда хочется создать привлекательный и неповторимый интерьер. Значительно замедляет процесс ремонта выравнивание поверхности стен и потолков, особенно в домах старой постройки. Без штукатурных работ в таком случае не обойтись.

Простая штукатурка — это смесь, состоящая из цемента и песка. Ею можно выровнять стены внутри дома или использовать для защиты наружных стен от воздействий окружающей среды.

Декоративная штукатурка — это современный строительный материал, позволяющий быстро преобразить помещение, причем без особых усилий и затрат. В ее составе присутствуют связующие компоненты и разные добавки.
Какой бы стиль в дизайне интерьера не был выбран, она всегда будет уместна. С ее помощью можно создать покрытие, имитирующее натуральный камень, кору, бархат или другой рисунок.

venetcianskaya-shtukaturka-kiev-ukraina-270895b-1000x1000-800x800

Декоративная штукатурка бывает разных видов, которые отличаются между собой компонентами, входящими в ее состав. Это может быть мраморная крошка, силикон или другие составляющие. Добавки влияют на результат работы, поэтому перед покупкой смеси необходимо изучить ее виды.

Акриловая штукатурка считается универсальной. В качестве связующего элемента в нее добавлена акриловая смола. Такая штукатурка долговечна, может держаться на поверхности 15 и более лет. К преимуществам можно отнести: влагоустойчивость, быстрое высыхание и возможность использования для наружных стен дома. Но у нее низкая воздухопроницаемость.

Силиконовая смесь стоит дорого, но в нее уже добавлены противогрибковые средства. Благодаря смолам, входящих в состав, она очень эластична и прочна. Можно использовать на любой поверхности, которую предварительно прогрунтовывают.
Минеральная штукатурка самая дешевая из всех видов. В ее составе кроме цемента и извести есть минералы, глина и мелкие камни. Назначение использования универсальное, подойдет и для работ внутри дома, и для наружных отделок. Есть нюанс: она наносится тонким слоем, поэтому подготовительные работы нужно проводить тщательно.

Силикатная штукатурка считается самой прочной, так как в ее составе такой связующий элемент, как силикатное жидкое стекло. Но оно опасно для здоровья, поэтому такую смесь используют только для фасадных работ. Такой штукатуркой можно одновременно и выровнять поверхность, и задекорировать ее, что значительно экономит время. Продается она в готовом виде и различных оттенков.

Источник: сайт poshtukaturke.ru


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)