Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Дом престарелых "Милый дом"

2019-03-19 16:46:26

Как выбрать дом престарелых

Если мы не можем обеспечить надлежащий уход нашим близким (пожилым или больным), стоит воспользоваться услугами домов престарелых. Посмотрите, что вы должны учитывать при выборе правильной школы.


расстояние


При поиске подходящего медицинского учреждения стоит учитывать его местоположение. Лучше всего выбирать центр, который находится рядом с местом проживания семьи больного или пожилого человека. Это позволит часто контактировать с человеком, помещенным в дом престарелых, и позволит постоянно контролировать качество медицинской помощи, предоставляемой данным учреждением.
Конечно, бывает, что больному требуется специализированная помощь, которую местный центр не может предоставить. В такой ситуации выбор дома престарелых должен руководствоваться благом подопечного.


персонал


Важной проблемой является также численность персонала в доме престарелых с учетом численности его жителей. Один сотрудник не должен заботиться о слишком многих расходах. Это особенно важно для пожилых людей, страдающих от многих заболеваний, например недержания мочи. Если у нашего любимого человека есть такие проблемы, стоит искать учреждения, которые реализуют решения, предназначенные для людей с этой проблемой. Также важно, чтобы сотрудники центра проводили тренинги или семинары, на которых рассказывали об уходе за престарелыми или больными.


Стоит также спросить о таких пунктах:


цена


Каждый центр имеет свой прайс-лист - цены варьируются в зависимости от места и профиля объекта. Однако стоит помнить, что плата за пребывание в доме престарелых составляет 70%. доход несет резидент (возможно, семья или община, которая отправила человека в это учреждение).


Услуги центра


Обстановка дома престарелых является очень важной проблемой. Следует проверить, есть ли в центре реабилитационные кровати, матрацы против пролежней или убраны ли архитектурные барьеры в здании и есть ли в поручнях лифт, поручни и сантехника рядом с раковинами и туалетами.


Стоит также проверить, есть ли на объекте сад для прогулок, а также библиотека.
При поиске подходящего учреждения для ваших родственников всегда стоит проконсультироваться с людьми, которые находятся в конкретном доме по уходу, или с их опекунами. Они, безусловно, будут бесценным источником информации.

Подробнее о доме престарелых читайте здесь https://www.manor.ltd.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)