Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Дозревание культуры сорго с использованием десикантов

2019-11-14 12:44:59

Именно, поэтому используются десиканты с целью дозревания культур и какие семена сорго были выбраны для посева.

Урожай подсолнечника может различаться между посевами и даже в одном поле. Фермеры и агрономы должны попытаться понять причины этих расхождений и, где это возможно, устранить причины.

Сегодня, когда мы перегружены все более сложными системами мониторинга и интеллектуальными системами конроля в земледелии, иногда хорошо вернуться к основам.

Эта статья напомнит о некоторых из основных принципов агрономии, чтобы помочь повысить прибыльность и производительность посевов подсолнечника.

Хорошая агрономия начинается с предшественника 

Чтобы быть более точными, все начинается со всех культур, которые ранее выращивались в этом поле; в большей или меньшей степени, все они будут иметь влияние на состояние почвы, структуру, плодородие почвы, вредителей и болезни, и как результат, когда можно и нужно сеять следующий урожай. С этим пониманием можно выстроить «картину» поля и работать с её данными. Конечно, сегодня все очень много фокусируются на процессах, но возможность выйти в поле, покопаться в почве может открыть достаточно много новой информации о вашей землю. Лопата является важным элементом оборудования для любого агронома, вместе с грунтовым термометром, рН-метром, острым ножом и почвенным пенетрометром (это может быть дорогим вариантом, но как альтернативу можно рассмотреть обычный шампур или похожий инструмент). Если вы видите проблемы в посеве, отправляйтесь и исследуйте, выкапывайте ямки и изучайте профиль почвы; учитывая, что значительная и важная часть растения находится под землей, это не удивительно, что часто причины проблемы растения находятся под землей.

 Урожай подсолнечника

 Пашете вы или культивируете, дискуете или сеете стерневой сеялкой, есть некоторые основные принципы, которые нужно принять во внимание.

 Выбор семян 

Выбор правильных семян является топовым пунктом в списке, когда речь идет об улучшении урожайности и качества масла.Если вы начинаете с семян, что имеют низкий генетический потенциал урожайности, то на самом деле не имеет значения, что вы делаете с посевами, естественной способности давать урожай там не будет. Чтобы получить хорошую производительность, в первую очередь нужно достаточно вложить, а гибридный подсолнечник будет хорошо работать в системах с нулевой обработкой почвы, минимальной так и с обычной обработкой. Высококачественные семена гибридов с технологиями толерантности к гербицидам являются очень хорошей отправной точкой. Гибридные семена производится методом скрещивания двух разных сортов. Потомство проявляет гибридную энергию, растет здоровым, имеет лучший потенциал чем любой из родителей, и даёт больший урожай. Энергию можно рассматривать как фактор, который влияет на жизнеспособность растения даже в сложных условиях, как это иллюстрирует диаграмма. Nuseed производит целый ряд высококачественных кондитерских гибридов подсолнечника и масличных гибридов подсолнечника — как високоолеинового, так и линолевого сортов, с технологиями толерантности к гербицидам. 

Оптимальная популяция растений 

Важно достичь правильной густоты посева (популяции растений) для получения оптимального урожая, и есть две составляющие для достижения правильного количества растений в поле.  

1. Выбор оптимальной популяции растений  Если растения посажены широко, то не вся земля будет покрыта листьями, а следовательно, не весь свет для фотосинтеза перехватывается. Если плотность растений увеличить, чтобы обеспечить перехват всего солнечного света, то это положительно повлияет на увеличение урожая. Поскольку пространство между отдельными растениями уменьшается, то соседние растения начинают мешать друг другу (известно как внутривидовая конкуренция), а урожайность отдельных растений уменьшается, хотя общая урожайность возрастет. Это объясняется тем, что, несмотря на то, что каждая растение не показывает полного потенциала, культура делает более эффективным использование ограничивающих факторов для роста, и особенно это касается эффективности использования солнечного света и способности верхнего покрова урожая захватить больше света при более высокой популяции растений в поле . Однако, с увеличением популяции отдача по урожайности будет уменьшаться. Найти оптимальную популяцию растений на самом деле сложно. К счастью, все гибриды Nuseed поставляются с рекомендованной густотой растений на гектар. 

2. Достижение желаемой популяции при посеве. 

Для достижения желаемой популяции растений нужно, чтобы семена были посеяны на правильном расстоянии друг от друга, что известно как интервал в рядке.Существует несколько способов расчета интервала в ряду, но самое простое — рассчитать длину ряда одного гектара и разделить его на целевую популяцию растений.***


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)