Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Экскурсии в СПБ

2020-02-05 18:51:44

Советую, отправляясь в путешествие с дошкольниками, предусмотреть и порядок смены деятельности: прогулки пешком должны чередоваться с перемещением на транспорте, после спокойного разглядывания экспонатов в музее ребенку непременно надо предоставить паузу для подвижных игр на улице, отказываться от дневного сна в режиме дня сына или дочери тоже не стоит. Поверьте, все возможно!

 

С одной стороны, разнообразие кафе, бистро, ресторанов и прочих заведений общественного питания в СанктПетербурге позволяет вам особо не беспокоиться о том, где поесть. Но если вы непременно хотите днем накормить ребенка полноценным обедом, то придется немного скорректировать обрушивающиеся со всех сторон предложения. Отведать "суп, второе и компот" вам, безусловно, удастся в в любом питерском ресторане. Для тех же, кто хочет сэкономить, можно рекомендовать ряд бистро на канале Грибоедова. Но имейте в виду, что места эти чрезвычайно популярны, и в ожидании свободного места можно потерять определенное количество времени. Отдельного внимания заслуживают заведения, где подают блины, – для некоторых родителей, чьи дети обожают это блюдо, это настоящее спасение. В многочисленных бистро-блинных большой выбор качественно выпеченных блинов с разнообразными начинками, салаты, драники, чай, кофе. Есть в городе на Неве и популярные в Москве "Елки-палки", но, как показывает мой личный опыт, перекусить с ребенком там практически невозможно: очень накурено.

 

Безусловно, оказавшись "на брегах Невы" летом, значительную часть времени стоит посвятить прогулкам, ведь в Петербурге действительно есть на что посмотреть. Чтобы ваша пешая экскурсия была полна не только эстетического наслаждения, но и носила познавательный характер, советую заранее запастись небольшим путеводителем, рассказывающем о самых интересных объектах на вашем пути, или книгой известного собирателя легенд и преданий града Петрова Наума Синдаловского, благодаря которым вы сможете рассказать ребенку немало удивительных историй о Санкт-Петербурге. За удивлением придет и потребность что-то узнавать.

 

Как и большинство приезжающих в СанктПетербург, выйдя из здания Московского вокзала, вы наверняка решите прогуляться по Невскому проспекту – улице, которую Гоголь называл архитектурной летописью. Отправляясь на прогулку в компании ребенка, вам то и дело придется совершать невероятные открытия. Например, известно ли вам, что действие басни "Слон и моська", автором которой был И.А. Крылов, разворачивалось на нынешнем Суворовском проспекте, который когда-то назывался Слоновой улицей. А сам великий баснописец служил библиотекарем здесь же, на пересечении Невского и Садовой, в знаменитой Публичной библиотеке (дом со скругленным углом), которая была доступна всем горожанам, кроме "непристойно одетых". Но прежде чем вы дойдете до нее, вам предстоит рассмотреть фигуры коней на знаменитом Аничковом мосту, познакомить ребенка с Екатериной II, памятник которой находится в глубине площади Островского, примыкающей к Невскому проспекту, забросить монетку к чугунному коту, который приютился на втором этаже Елисеевского гастронома, и заглянуть во двор дома №13, где живет исполняющая желания добрая собака Гаврюша.

 

Добравшись по Невскому до Михайловской улицы, можно обратить внимание ребенка на здание Гостиного двора и рассказать, что раньше "гостями" на Руси называли приезжих купцов, поэтому Гостиный двор есть не что иное, как старинные торговые ряды, ныне превратившиеся в привычный для нашего восприятия магазин. По Михайловской улице можно свернуть к площади Искусств, в центре которой стоит памятник А.С. Пушкину. Самое время сделать перерыв, присесть на скамеечку и вспомнить какой-нибудь отрывок из сказок великого поэта. От площади Искусств по Итальянской улице можно выйти на набережную канала Грибоедова, к Храму Спаса на Крови, возведенному на месте гибели царя Александра II. С ребенком-школьником можно пойти на экскурсию в храм, а с дошкольником лучше осмотреть здание снаружи и попытаться вспомнить, на какой московский собор похоже это сооружение. Если юный путешественник устал от пешеходной экскурсии, то можно заглянуть в находящийся рядом Михайловский сад (не забудьте полюбоваться его необычной оградой!) или отправиться на водную прогулку по рекам и каналам, которая начинается здесь же, на канале Грибоедова. Если же вы решили продолжить путь, то обратите внимание ребенка на Казанский собор, оказавшись в колоннаде которого можно почувствовать себя лилипутом. Миновав Казанский собор, дойдем до Банковского моста, привлекающего детей своим необычным видом.

 

Узнать цены на экскурсии в спб и заказать оптимальный тур можно на excursio.com.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)