Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Электрогенератор и ИБП

2021-12-06 22:23:36

Электрогенератор - это агрегат для независимого производства электроэнергии и для питания других типов устройств. Это прямой источник электричества для длительного электроснабжения домашних устройств в аварийной ситуации. Каждый, кто хочет купить ИБП в Украине или выбирает генератор для своего дома, должен решить, покупать ли он трехфазный или однофазный прибор.

О генераторах энергии
Генераторы являются резервными источниками электроэнергии в случае выхода из строя энергосистемы. Это устройство состоит из генератора, приводимого в действие двигателем внутреннего сгорания, который, в свою очередь, может работать на бензине, сжиженном нефтяном газе, дизельном топливе, метане и природном газе.
Электрогенератор - это наш собственный, безопасный и независимый источник электроэнергии, который мы особенно ценим в случае выхода из строя электросети. Благодаря ему сможет функционировать все необходимое оборудование, такое как холодильник, морозильная камера, водопроводный насос или электрическая плита, что в случае длительного отключения электроэнергии может оказаться настоящей находкой.

Заполнители также могут быть полезными инструментами для питания электрооборудования, что значительно облегчит выполнение домашних работ, садоводства, ремонта и строительных работ. Вы также можете использовать их на даче и на территории кемпинга.

Однофазные агрегаты и их применение
Благодаря однофазным агрегатам возможно питание устройств, работающих в домашней сети (они питаются однофазным током с напряжением 230 В). Исключение составляют приемники большой мощности, в том числе гидрофорные установки, электрокотлы, кухни и проточные водонагреватели (для них требуется трехфазный ток с напряжением 400 В).

Однофазные агрегаты позволяют запитать чувствительные к качеству питающего тока приемники, такие как ЖК-телевизоры, ноутбуки, усилители и другие подобные устройства, но в этом случае используются специализированные агрегаты, оснащенные стабилизацией напряжения. Варианты агрегатов без стабилизации напряжения чаще всего питают электроинструменты и приемники, не требующие качественного питающего напряжения.

Как выбрать генератор?
Как видите, перед выбором генератора следует проверить, на какой ток идут все домашние приемники. Когда каждая ваша нагрузка однофазна, это просто: просто купите генератор, вырабатывающий однофазное электричество. Более сложный случай, когда генератору придется обрабатывать два типа приемников. Для данного типа сети аварийного электроснабжения нужно покупать универсальный трехфазный электрогенератор с возможностью подключения однофазных приемников.

 

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)