Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Газоблоки и газобетон

2018-11-30 11:55:57

Для строительства частных домов можно использовать самые разные материалы. Сегодня мы поговорим только об одном из них: газобетоне. 

Газобетонные блоки от www.maximuscentr.com.ua являются весьма экономным строительным материалом. В их состав входит специальный пенообразователь, который и делает такой блок пористым. Еще подобные блоки обладают очень низкой теплопроводностью. Именно по этому причине отапливать дом из газобетона получается дешевле, чем если бы он был построен из других материалов.

Основным преимуществом дома из газобетона является его экологичность. Кроме того, такое строение отличается высокими огнеупорными качества, паропроницаемостью, прочностью, долговечностью, звуко-и теплоизоляцией, небольшим весом и даже простотой обработки облаков. Что касается показателей теплоемкости и теплопроводности газобетона, то они намного ниже, чем аналогичные показатели кирпичных стен. Соответственно в холодное время года подобный дом прогреется всего за сутки. Но и остывать он будет так же быстро.

При кладке газобетона применяют специальные клеящие вещества. Они позволяют укладывать такие блоки вплотную. Это и обеспечивает максимально качественное утепление данного здания. Такой способ укладки блоков является гораздо более эффективным, чем традиционная кладка с применением цемента. А стены из газобетона быстрее возводятся благодаря тому, что материал является легкими. Скорость особенно заметна, если сравнивать ее со скоростью кирпичной кладки. Но важно помнить, что из газобетона нельзя возвести дом, высота которого больше четырнадцати метров. Кроме того, для сооружения несущих конструкций он тоже далеко не всегда подходит.

Главным недостатком дома из газобетона является тот факт, что блоки способны впитывать влагу. А значит, хранить материал следует в особых условиях, а стены из него дополнительно защищать от влаги. Также такие стены боятся деформаций.

Интересует профессиональный инструмент для электромонтажа? Заходите в магазин хаупа. Это самое качественное предложение.г


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)