Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Главные правила крепкой и дружной рассады

2020-03-25 00:15:43

Что такое семенной картофель?

В мировой практике семенной материал делят на следующие категории: суперэлита, элита, картофель первой, второй и третьей репродукции.

К суперэлите и элите относят первый урожай, выращенный в поле после лаборатории. Со следующим урожаем мы получаем семенную картошку первой репродукции. Именно такой семенной картофель мы рекомендуем покупать нашим клиентам. Далее подготавливается посадочный материал для следующего года. Таким образом с каждым следующим урожаем Вы получаете вторую и далее третью репродукцию. Такая картошка неплохо даёт результат, но с каждым последующим годом качество урожая уменьшается. Такой картофель относят к массовой репродукции и для посадки не рекомендован. Мы советуем обновлять репродукцию посадочной картошки каждые 3-4 года, или заменять полностью новыми сортами.

Нужно брать во внимание тот факт, что в южных и восточных регионах Украины происходит сильное вырождение картофеля от одного до трёх лет. А в северных и, особенно, западных областях мы можем культивировать любой сорт от 5 до 7 лет. Купить качественные семена в Украине не составит особого труда, ведь они продаются в любом крупном даже не специализированном магазине.

Почему не стоит покупать картофель на рынке?

Покупая картофель на рынке Вы можете приобрести семенной материал не соответствующей репродукции, а также с многочисленными вирусами, которые могут заразить ваш грунт и в итоге не получить желаемый результат. Садить такой картофель, купленный на базаре, может привести Вас к разочарованию.

Покупая семенной картофель всегда необходимо уточнять какой он репродукции, а также при каких условиях он был выращен. Если продавец не может Вам предоставить всю необходимую информацию о продукте, как минимум это Вас должно насторожить.

Огородники, у которых хоть раз был опыт в выращивании картофеля с настоящего семенного фонда, сразу ощутили разницу, так как полученный ими урожай значительно выше качеством и также превышает по количеству.

На рынке Украины различают такие сорта раннего картофеля: Ривьера, Эволюшн, Эсми, Эроу, Констанс, Мадлен, Лаперла, Прада, Саншайн. Также любят садить среднеранние сорта: Королева Анна, Ред Леди, Лабелла. Среди средних сортов стоит отметить: Воларе, Розаголд. К поздним сортам относят: Гранада, Пикассо, Рудольф.***

Источник: semena.kr.ua ☎️ (066) 095-99-90


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)