Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Городской бюджет Днепропетровска выделил деньги на ремонт двух улиц города

2011-07-21 17:33:47

Как сообщает gorod.dp.ua, город выделил десять дополнительных миллионов на ремонт двух улиц в Приднепровске: Гаванской и 20-летия Победы. Их не ремонтировали почти полвека.

 

По Гаванской ходит много грузового транспорта и маршруток, курсирующих по Приднепровску. Улицу еще ни разу не ремонтировали, сейчас она в плачевном состоянии. Уже через полторы недели власти обещают начать работы - асфальт будут укладывать по бетонному основанию, т.к. разбирать его и отливать новое - слишком дорого.

 

- В качестве эксперимента два года назад вторая половина улицы Гаванской уже была отремонтирована таким способом, - говорит директор института «Днепрокоммундорпроект» Борис Гресь, - Мы убедились, что это работает, и то же самое будем делать здесь. Правда, железобетон будет более качественным. Так что будет еще лучше, чем противоположная сторона.

 

Ремонтировать улицу начнут через полторы недели.

 

- Первые 8,5 миллионов на ремонт этой дороги уже выделены, - рассказал мэр Иван Куличенко на сегодняшнем выездном совещании. - За 10 дней будет разработана проектная документацияКак и после этого срока мы планируем приступить к началу работ на Гаванской. В целом на это будет выделено 10,5 миллионов гривен.

 

Вторым этапом будет ремонт соседней улицы - 20-летия Победы. Там тоже заменят асфальт.

 

В этом году в Днепропетровске за дороги взялись основательно. В ближайшее время начнется ремонт Краснозаводской улицы, в районе вокзалов. Подготовительные работы на Героев Сталинграда уже начались, проспект Правды заканчивают, а на Шмидта на днях начнут укладывать асфальт. А с начала следующей недели обещают начать ремонт внутриквартальных дорог - по словам Куличенко, их перечень уже утвержден, а тендеры проведены.

 

Источник: socmart.com.ua

 


Метки:  ремонт, дороги, Днепропетровск


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)