Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Хороший вакуумный насос

2019-07-19 22:48:21

Для чего нужен для чего нужен вакуумный насос? Для заливки небольших сосудов и заправки автоцистерн используют центробежный криогенный насос. Основными его преимуществами являются:

 

механическая передача с композитным кольцом, срок службы которого примерно в четыре раза превосходит срок эксплуатации классических графитовых колец;

холодная (криогенная) часть изготавливается из бронзы;

высокоэффективный защитный кожух, полый вал;

компактный насос с легким редуктором;

семиступенчатая зубчатая передача;

низкий уровень шума.

Предназначен для подачи сжиженной двуокиси углерода из криогенных и изотермических резервуаров под давлением насос криогенный поршневой, который также необходим для закачки и наполнения баллонов. Они также могут иметь дополнительную комплектацию в виде шкафа и панель управления. Их следует устанавливать исключительно на открытых участках поблизости от расходного резервуара.

 

Насос криогенный с вакуумной изоляцией прекрасно справляется со льдом и влажными испарениями, в которых достаточно часто возникают проблемы в процессе использования трубопроводов с пенной изоляцией или мягких вакуумных трубопроводов.

 

Как правило, принцип работы криогенного насоса заключается в конденсации. Вода достаточно просто улавливается криогенными поверхностями, а при 130 К достигается желаемое равновесие в давлении пара, которое обеспечивает эффективность более 99% во время откачивания до отметки давления ниже 10-10 Торр. Функционирование поверхности такого насоса в диапазоне от 65 до 90 К характеризуется 100%-й эффективностью при откачивании воды и газовых скоплений с достаточно высокой молекулярной массой, а также паров в любой вакуумной системе. Именно в этом диапазоне конденсат выглядит как твердое вещество, похожее на лед.

 

Процесс конденсации нуждается в необходимом отводе теплоты газа сквозь соприкосновение его молекул с охлажденными поверхностями. Количество теплоты, удаляемой из газов при температуре, близкой к комнатной, весьма низкое. Для азота конверсия газа при 300 К в твердое вещество при 20 К — это сложный, хотя и мгновенный процесс.

 

Криогенные погружные насосы имеют герметичную конструкцию, которая предполагает размещение самого насоса непосредственно в криогенной жидкости. Именно благодаря этому насосы великолепно подойдут для регулярного функционирования, а также для моментов, когда необходимо последовательное включение и выключение. Их используют для перекачки сжиженных газов, загрузки и разгрузки грузовых автомобилей и контейнеров для сохранения криогенных жидкостей.

 

Гелиевый криогенный вакуумный насос разработан так, что он в состоянии обеспечить максимальный уровень холодопроизводительности абсолютно при любой нагрузке. А вот криогенные насосы для спг имеют центробежную подачу топливного газа, который находится под высоким давлением (300 бар и более) для прямой подачи к двухходовым дизельным двигателям. Они активно задействуются практически везде, где существует сеть для сжиженного природного газа: на добывающих станциях, на оборудовании для перевозки СПГ, а также на станциях для заправки автомобилей природным газом.

 

Высокоэффективные криогенные насосы vanzetti используются для перекачки и закачки в специально отведенные емкости и резервуары сжиженных газов, таких как кислород, аргон и азот. В зависимости от конструкции и наличия определенного набора функций они подразделяются на центробежные, поршневые и погружные. Некоторые выбирают криогенные центробежные насосы Китай, цена на которые значительно ниже.

 

Уплотнения для криогенных насосов применяются в условиях, которые требуют глубокого безмасляного вакуума, а также высокой скорости откачки. Они очень надежны и гарантируют отсутствие утечки. Еще большой популярностью пользуется датчик рт100 для криогенных насосов.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)