Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Инвесторов начал интересовать рынок недвижимого имущества Эквадора

2011-03-24 14:24:07

 

Это объясняется как отсутствием ограничений на приобретение недвижимости иностранными гражданами, так и доступностью местной «элитки» - за 2010-й год цены на элитное жилье в столице Эквадора Кито упали на 10-15%.

 

Управляющий эквадорского филиала агентства RE/MAX Антонио Серрано в интервью The New York Times заявил, что по итогам 2010 года цены на жилую недвижимость в северной части города составляли в среднем $800 за 1 кв. м. Стоимость старых домов в центре города после сделанного в них ремонта достигала $800 за кв. м, а стоимость одного «квадрата» жилой новостройки колебалась в пределах от $700 до $1400.

 

Недвижимость в Кито особенно востребована европейскими и американскими пенсионерами, что, по мнению специалистов, обусловлено простотой процедуры ее покупки. Но при этом важно помнить, что на подобные сделки в Эквадоре не удастся получить ипотечный кредит, сообщает РБК-Недвижимость. Кроме того, обязательным условием для заключения сделки является наличный расчет.

 

Услуги риэлтора обойдутся покупателю не более чем в 4% от оценочной стоимости жилья, которая может быть в несколько раз ниже общей стоимости сделки.

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Метки:  Эквадор, инвесторы, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)