Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Использование газоблоков в малоэтажном строительстве

2020-11-12 01:12:52

Дома, построенные из кирпича, всегда будут пользоваться спросом. Но это не значит, что строительный рынок закрыт для новых, более экономичных строительных материалов, в основе создания которых стоят современные технологии. Одним из таких материалов, который пользуется всё большим спросом, являются газобетонные блоки,которые можно выбрать на сайте. Такие блоки, если их дополнительно утеплить, полностью соответствуют всем требованиям по безопасности и качеству, обеспечивают в помещениях надлежащую тепло- и звукоизоляцию.

К полезным характеристикам газобетонных блоков относится и его довольно лёгкий удельный вес. Благодаря этому дом, стены у которого планируется сделать из этого материала, можно обустроить фундаментом облегчённого типа. Это значительно удешевит расходы на строительство.

Плюсом таких блоков является и лёгкость их обработки во время монтажа стен. Их можно очень просто распиливать и разрезать обычными инструментами. Такое свойство позволяет получать в процессе обработки этого материала минимум отходов, что тоже уменьшает окончательную стоимость дома. Но такие дома обязательно требуют дополнительной наружной отделки стен, так как блоки из газобетона имеют довольно невзрачный внешний вид. Кроме того, такая отделка является дополнительной защитой стен от отрицательных погодных факторов.

Блоки из газобетона делятся на конструкционные, теплоизоляционные, теплоизоляционно-конструкционные. Теплоизоляционные блоки используются для утеплительных работ. Ими обшивают изнутри кирпичные или стены из бетона, также этим материалом закладывают проёмы в монолитном бетоне.

Для малоэтажного строительства чаще всего используются конструкционные блоки. По своему типу они являются средним звеном между блоками теплоизоляционного и конструкционного образца. Их плотность составляет 400 килограмм на кубический метр, тогда как плотность теплоизоляционных блоков равняется 350, а плотность конструкционных –500 килограммам.

Вместе с такими положительными свойствами, как низкая теплопроводность и высокая плотность, газобетонные блоки имеют и отрицательное качество – низкую прочность. Поэтому обращаться с ними во время возведения стен нужно осторожно, не подвергая ударам и не роняя.

Также существует много других строительных материалов, с ценами на них можно ознакомится на этом сайте: mirklinkera.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)