Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Использование металлоконструкций в строительстве частных современных домов

2018-04-22 09:57:48

Начальная стадия строительства дома является ключевым этапом, определяющим долговечность и качественные характеристики постройки. На первоначальной стадии, когда проект уже утвержден, получена обязательная разрешительная документация, проводится подготовка территории под застройку, после чего закладывается фундамент. Далее возводятся стены постройки и кровля. В процессе разработки проекта и возведения дома должны быть учтены некоторые нюансы.


Проектирование

Проекты стандартных современных домов отличаются различными уникальными решениями, начиная от внешнего облика и заканчивая внутренней планировкой, местоположением инженерных коммуникаций. Любой стандартный проект требует адаптации к определенной территории с учетом действующей инфраструктуры и местности. Выбор того или иного проекта зависит от многочисленных условий: площади территории, числа жильцов, пожеланий каждого из членов семьи. Проекты одноэтажных построек площадью не более 100 м2 пользуются повышенным спросом. Такой коттедж является идеальным жилищем для семьи со средним достатком. Возведения дома и дальнейшее обслуживание обходится недорого в сравнении с громоздкими двух- и трехэтажными домами.


Выбор строительных материалов

Оцениваются возможные способы закладки фундамента, подбираются материалы для крыши постройки истен. Выбор фундамента не вызывает особых затруднений, а вот при выборе других строительных материалов придется задуматься. От этого зависит итоговая стоимость возведения дома, включая внешнийоблик, период эксплуатации. В востребованных проектах коттеджей задействованы качественные материалы с долгим сроком эксплуатации, это могут быть пеноблоки, кирпич, металлоконструкции, при этом используются современные технологии возведения частных домовладений. Немаловажное значение приобретают сроки строительства и материалы. Кирпичные постройки строятся дольше всего, постройки из металлоконструкций возводятся за короткий промежуток времени.
Строительство частных домовладений в Украине


Стоимость возведения частного домовладения определяется вышеперечисленными факторами.


Строительство домов из металлоконструкций производится с использованием современных технологий. В Украине такие домовладения приобрели огромную популярность. Подобная технология возведения домов была задействована при строительстве промышленных объектов, складских помещений и ангаров, в настоящее время она востребована при возведении частных домов на территории Украины.


Преимущества использования металлоконструкций


Повышенная механическая прочность. От этого параметра зависит период эксплуатации сооружения.
https://winnerstroi.kiev.ua/wp-content/uploads/2016/09/karkasnie-doma.jpgУстойчивость к воздействию окружающей среды. При грамотной обработке поверхностей металлического каркаса, он не подвержены воздействию окружающей. В нем не накапливается влага в отличие в отличие от пеноблоков и древесины. Они не восприимчивы к перепадам температур.
Являются неблагоприятной средой для всяких микроорганизмов, среди которых грибок и плесень.
Возведение за минимально короткое время. Постройки из металлоконструкций возводятся гораздо быстрее в сравнении с блочными и кирпичными домами.


Минимальные капиталовложения. Расходы на строительство домовладений с металлическим каркасом минимальные. Нет необходимости нанимать каменщиков, закупать цемент. Когда строительство подходит к концу, отходов практически не остается, таких как щепки, стружки, цементный раствор.
Возведение частных домовладений с металлическим каркасом позволяет сэкономить время и гарантирует 100% качество.

Автор статьи: Квадрат Индастриз kv-ind.com


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)