Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как переделать окно?

2018-01-17 10:42:08

Многие люди в городах мечтают о том, чтобы не слышать шум автомобилей, крики и гам людей, чтобы их окружала тишина, хотя бы когда они находятся в квартире. Для того, чтобы добиться желанного результата, вовсе не обязательно уезжать в деревню, достаточно лишь немного переделать окна. Для этого вам понадобятся герметик https://spdelo.ru/peny, защитная пленка, уплотнитель, новыештапики, резак и клей.

Самый легкий и быстрый способ добиться желанной тишины в квартире – это установить пластиковые окна. Они прослужат вам очень долго, самое главное только выбрать нужный вам вариант. Если окна вашей квартиры выходят во двор дома, то достаточно будет установить окна с однокамерным стеклопакетом, но если окна выходят на шумную улицу, где большой поток машин, как ночью, так и днем, то лучше приобрести окна с двухкамерным стеклопакетом. Он состоит из трех герметично соединенных стекол, которые не пропускают не только посторонний шум, но и холод и неприятные запахи. Если же пока покупка новых окон не входит в ваши планы, можно утеплить старые, не затратив при этом много денег.

Переделывая окно, мы решаем две задачи – утепляем раму и добиваемся повышенной звукоизоляции. Для начала снимаем окна с петель и вытаскиваемштапики. Стекла покрываем защитной пленкой, которая защищает от слишком сильного солнечного излучения и любопытных взглядов, если вы живете на первом этаже. Штапики лучше поставить новые, залив между стекол слой силиконового герметика и, убрав излишки, пока они не засохли. После закрепления стекол, приступаем к утеплению окон. Для этого используем различные виды утеплителя. Это может быть резина или поролон, которые заталкиваются в углубления между рамой и оконным проемом и между створками окна. Для лучшего утепления нарежьте уплотнитель тонкими узкими полосками, так будет легче утеплить окно.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)