Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как получить максимум пользы от тренировок

2018-01-21 11:43:16

Сейчас уже ни для кого не секрет, что женщины могут поддерживать хорошую физическую форму и оптимальный вес, только используя комплексный подход. Наряду с диетами в этом комплексном подходе большое место отводится физическим упражнениям. Увеличивая свою физическую активность, женщины применяют силовые тренировки, используют кардиостимулирующие тренажеры и занимаются фитнесом. При этом у многих возникает вопрос: «Насколько стандартные тренажеры и упражнения подходят каждой конкретной женщине? Ведь все женщины различны». Оказалось, что существуют некоторые закономерности, которым подчиняются процессы, происходящие во время тренировок. Эти закономерности довольно универсальны, в результате чего они были объединены в универсальные принципы фитнеса, часть из которых мы рассмотрим ниже.

Принцип прогрессии

Принцип прогрессии означает, что существует оптимальный уровень перегрузки во время тренировок (т.е. физической нагрузки сверх обычного стандартного уровня), которого следует достичь, а также оптимальное время и структура перегрузки, которой следует придерживаться. В результате постепенного и систематического увеличения нагрузок в течение определенного времени вы получите улучшение своей физической формы без риска получения травм. Если увеличение нагрузок осуществляется очень медленно, то не следует ждать быстрых улучшений физической формы. Если же нагрузки нарастают слишком быстро, то велик риск получения травм и повреждения мышц. Например, если женщина посещает тренажерный зал только по выходным и занимается там с полной отдачей, то она нарушает принцип прогрессии и, скорее всего ей не следует ожидать видимых результатов улучшения своей физической формы.

Принцип прогрессии также делает акцент на том, что в процессе тренировок требуется адекватное время на отдых и восстановление. В результате непрерывного напряжения организма и постоянного увеличения нагрузок вы можете получить травмы и полное истощение организма. Вам не следует тренироваться все время, потому что вы можете перетренироваться и добиться только ухудшения своего физического состояния.

Принцип использования/неиспользования

Смысл этого принципа в применении к фитнесу заключается в том, что «когда вы не используете это, вы это теряете». Проще говоря, ваши мышцы укрепляются и формируются, только когда вы ими пользуетесь, и атрофируются, когда вы перестаете ими пользоваться. Это также объясняет, почему ухудшается общее состояние здоровья и теряется физическая форма, когда мы прекращаем заниматься физическими упражнениями.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)