Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как правильно выбрать кровать: основные параметры

2020-11-07 21:52:58

Кровать - это не просто важный элемент интерьера, без нее в буквальном смысле невозможно прожить. Она отвечает за то, чтобы человек высыпался и полноценно отдыхал, так что к выбору мебели стоит подойти ответственно.

Прежде всего нужно определиться с размером. При выборе длины нужно ориентироваться на рост того, кто будет там спать, или на рост более высокого партнера. Минимальным запас высоты считается при разнице хотя бы в 10 сантиметров, но для максимального комфорта желательно больше.

Важно определить допустимые границы ценового диапазона, чтобы поиск был максимально эффективным и комфортным. Кроме того, усилия по выбору будут тщетны, если не составить представление о минимальной рыночной стоимости желаемой кровати. Итак, выбирая кровать, нужно следить за тем, чтобы она не просто соответствовала вкусу владельца и стилю спальни, но и не выходила за пределы конкретного бюджета.

Что касается каркаса, то изделие может быть на ножках или подиуме. Каркасы с подиумом считаются более долговечными. С ножками - более практичными, так как можно легко мыть пол. Из-за огромного количества разновидностей сам вид каркаса, которыми располагают кровати, может отличаться. Но детали, из которых он создан, будут одинаковыми. Конструкция спальной кровати состоит из основания, опор или ножек, боковин, изголовья и изножья.

Если говорить о форме мебели, то самый обычный прямоугольник уверенно лидирует, хотя достаточно часто в магазинах можно увидеть квадратные, овальные или даже круглые кровати. Но за нестандартное решение придется доплатить, поскольку ему потребуются оригинальный матрас и постельное белье, изготовленные по форме конкретного изделия.

Зачастую под основанием кровати размещается короб для хранения постельных принадлежностей. Такая ниша практичная в использовании, однако пространство под спальным местом становится плохо вентилируемым. Еще одним вариантом для экономии заветных сантиметров площади является приобретение кровати-трансформера: раскладной механизм позволяет откидывать ее к стенке, освобождая место.

Таким образом, при выборе кровати необходимо ориентироваться на то, сколько места под нее потребуется, какой она должна быть формы и нужны ли потребителю дополнительные детали, такие как ящик для хранения белья. Полное соответствие всем параметрам обеспечит максимальный комфорт во время сна.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)