Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как правильно выбрать оргтехнику

2019-06-24 20:21:18

Как же разобраться, какой принтер, копир, сканер приобрести?

 

МФУ

 

Конечно, если Вы хотите одновременно купить на LDS все три аппарата, то лучше предпочесть МФУ (многофункциональное устройство), которое выполняет функции и принтера, и сканнера, и копировального аппарата. Но ведь и вариантов МФУ необыкновенное множество. В действительности, вопрос, что же выбрать, который может поначалу и ввести Вас в «стопор», не такой и сложной.

 

Главное, во всем разобраться по порядку. Первое правило, не нужно хватать самый дешевый. Вам же потом этот аппарат нужно будет заправлять. На поверку может выйти, что аппарат-то Вы выбрали недорогой, да только стоимость картриджей будет составлять больше половины стоимости Вашего нового принтера или МФУ. Ну, а без начинки, то есть без картриджа, он будет простоять стоять и загромождать пространство в Вашем офисе. Тогда зачем же Вам такое «чудо»?

 

Принтер

 

Выбирая, к примеру, принтер, ознакомьтесь с ценами на картриджи к нему. Ознакомьтесь с ценами и на оригинальные, и на совместимые картриджи. Учитывайте ресурс предлагаемого картриджа. Обычно ресурс картриджа в комплекте с принтером ниже, чем продающийся отдельно. Под ресурсом картриджа понимается количество страниц, которое Вы можете напечатать. В зависимости от ресурса, может значительно отличаться цена.

 

Картридж

 

И, разумеется, Вы знаете, о том, что картридж можно заправлять. Стоимость заправки обычно составляет 10-15% от стоимости картриджа, при условии, что не нужно менять расходные материалы (барабан, ракель, ролик заряда). Т. о., стоимость заправки с учетом замены расходников может вырасти до 20-25%. Да и заправлять картридж можно не более трех раз, поскольку изнашивается его ресурс. Можно, конечно, отдать Ваш картридж на восстановление. Обычно стоимость восстановленного картриджа составляет процентов 50% от стоимости нового. Нельзя бесконечно производить эти манипуляции. Вам нужно все равно будет купить новый картридж. Поэтому лучше заранее осведомиться, во сколько Вам будет обходиться печать документов.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)