Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как правильно выбрать ванну для своей ванной

2020-09-23 10:50:59

Сантехника и оборудование - одно из самых дорогих вложений. Поэтому стоит тщательно выбирать отдельные компоненты. Центр всей ванной комнаты, то есть ванна, заслуживает особого внимания. Но как выбрать ту, которая будет соответствовать вашим потребностям, финансовому бюджету и планировке вашей ванной комнаты? Ремонт санузла в квартире или доме имеет ряд правил, описанных ниже.

Эмаль, акрил или чугун

На рынке доступны ванны из различных материалов, но наибольшим спросом явно пользуются ванны из эмалированной стали и акрила. У каждого материала есть свои особенности: прочность, устойчивость к повреждениям, стабильность размеров, требования к уходу и изоляционные свойства. Все это, конечно, отражается на цене.

Девиз эмалированных ванн - их низкая цена и относительно высокая устойчивость к царапинам. Однако из-за технологии обработки выбор форм и размеров в этой категории ограничен. И наоборот, с акриловыми ваннами можно выбирать из неиссякаемого количества форм, которые вписываются в каждое пространство. Акриловая ванна приятнее и теплее на ощупь, материал немного мягче, поэтому ванна более подвержена повреждениям.

Также стоит отметить чугунные ванны, популярность которых растет с каждым годом. "Вечнозеленое растение" среди них - отдельно стоящая ретро-ванна на ножках. Помимо очень привлекательного дизайна, чугунные ванны обладают одним неоспоримым преимуществом - после наполнения они надолго сохраняют воду теплой.

Дизайнерский ремонт ванной комнаты

Композитные материалы - тоже тренд

Ванны из композитных материалов, т. е. из двух материалов с разными свойствами, приятны на ощупь и обладают высокими изоляционными свойствами. Это очень устойчивые ванны с долгим сроком службы. Как и в случае с акриловыми ваннами, ванны из композитных материалов доступны в очень широком диапазоне форм и размеров.

Классика или асимметрия?

При выборе ванны одним из важнейших параметров является размер комнаты, в которой она будет установлена ​. Преимущество асимметричных ванн в основном в том, что они используются в небольших или нестандартных местах.

Для угловых ванн есть очень приятное внутреннее сиденье, которое вы оцените не только во время отдыха, но и как место для хранения вещей. В общем, рекомендуется выбирать ванну не по внешнему виду, а по функциональности. Ванны самого модного дизайна часто бывают очень неудобными.

Безусловно, беспроигрышная ставка - это классические прямоугольные ванны, из которых при совершении покупок стоит выбрать ту, что с самым широким дном, для возможного комфортного принятия душа.

Компромисс с принятием душа

Если вы задумываетесь, разместить ли ванну или душ на меньшем пространстве, дилемму решат так называемые ширмы для ванны. Они элегантно выглядят, практичны, а также позволяют комфортно принимать душ. Экран можно установить на любую ванну, в том числе и угловую. При покупке обращайте внимание на его размеры, чтобы он идеально подходил под ваш рост.

Чтобы ванна не скользила

Аксессуары для ванных комнат, будь то для безопасности или для большего комфорта во время отдыха, несомненно, являются хорошей инвестицией. Особенно с так называемой противоскользящей технологией. Противоскользящая обработка особенно подходит для семей с маленькими детьми или пожилыми людьми. Ее можно притереть прямо к материалу ванны, но также можно приобрести дополнительные клейкие ленты. Однако они могут быть повреждены или отслоены.

Чтобы сделать правильный выбор, лучше обратиться к специалистам https://ремонт-ванной-комнаты.in.ua/chto-dolzhno-byt-v-vannoj-komnate/. Их многолетний опыт позволит помочь вам определиться с формой и материалом изделия.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)